Прочие социальные темы

Зачем в войну берут пленных? Ведь солдат противника - враг. А с врагом делают только одно - его уничтожают.

Откуда взяты эти дурацкие правила и зачем? Если человек взял в руки оружие - значит он должен понимать, что это значит. Либо убей, либо умри сам. Что за детский сад? Я бы никогда не стал выполнять такой идиотский приказ - брать пленных. Враг подлежит полному уничтожению.
Tatjana Stepanova
Я с Вами полностью согласен, сам всегда так делал, но думаю, что с Вами и со мной согласны не все....
Нина Васильевна Пехтерева
Лучший ответ
Идите, мальчик, повоюйте...
Это нне дурацкие правила, а международные конвенции, подписанные, кстати и нашей страной. И любое насилие над военнопленными есть военное преступление. А лучше всего таким героям сходить и послужить!!! Самому!!!
Можно допросить, можно заставить шпионить против своих, можно заставить работать на особо тяжёлой работе....
а восстанавливать то, что поломать успел?
тогда в войне не будет победителей.
Igor Vlasa
А кто ж развалины восстанавливать будет?
Обменять на своих пленных, попытатся завербовать ))
что? прямо так стоял бы и в упор стрелял бы в безоружного?? земля захлнбнулась бы от крови ,
Не всегда цель полное уничтожение противника, например захват территории, захватил территорию и хорош, зачем лишний раз убивать?
Рахат Нурлы
"Искусство войны" Сунь-цзы:
"1. По правилам ведения войны наилучшее – сохранить государство противника в целости, на втором месте – сокрушить это государство. Наилучшее – сохранить армию противника в целости, на втором месте – разбить ее. Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь.
2. Поэтому самая лучшая война – разбить замыслы противника; на следующем месте – разбить его союзы; на следующем месте – разбить его войска. Самое худшее – осаждать крепости.
3. Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения".
Ничего не напоминает? Если станет интересно, рекомендую ознакомиться с 36 классическими китайскими стратагемами и примерами их применения. Думаю, это расширит Вашу картину мира.
Пленных заставляли работать, строить, рыть каналы ну и т. д. - бесплатная рабочая сила !!!
До революции пленным офицером платили зарплату потому что на первом месте был Гуманизм. Солдата надо только устранить от боевых действий. См. Венская конвенция.
Наталья Атоян
оружие берут по приказу.. отвечать должны военачальники а не простые труженики войны
Приказы командира необсуждаются !!!