Прочие социальные темы

В СССР расстреливали врагов и тех кто был против народа так? Расстреливали, расстреливали а

Потом оказалось что Ежов враг народа и Берия враг народа и расстреляли их, но тогда получается что те кого расстреляли они уже не враги, а друзья народа и патриоты?
А тебя вот пропустили, не доработали
Лиля Шкрабалюк
Лиля Шкрабалюк
70 807
Лучший ответ
Откуда столько мрази осталось?
На Эхе в конце нулевых слышал условного либерала, он похвальное слово о Берии сказал за его курацию атомной индустрии, но во всём остальном назвал подонком.
Расстреляных по архивам 670 тысяч . Много, да Много !!!Но нужно помнить, что это за было время . Революция выпустила всех заключённых из тюрем . И что они обратно вернулись, или стали нормальными гражданами . У нас, по 2- 3 ходки, это не предел !! А сколько осталось тех кто был против ?? А сколько тех кто хотел стране другого пути - троцкисты и прочие .Вы варите суп, снимаете пену ???Вот страна и сняла пену . Как она её видела .
Иван .
Иван .
74 172
Причина всех этих расстрелов в идеях коммунизма. Вот как начали в коммунальные квартиры селить по 6 человек в комнату с одним сортиром на 20 человек, так и расстрелы начались. Естественная регуляция численности популяции заложена на генетическом уровне.
получается так, что враги народа были только при сталине, он помер, и куда то исчезли все враги народа
Ш*п*а*н*а*80-Х ***
Ш*п*а*н*а*80-Х ***
56 517
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.

Чуть позже Ягоду как вражеского агента расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия

После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя

Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.

Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
В Белоруссии до сих пор расстреливают, я считаю, это правильно
расстреливали, расстреливали, а антисоветчиков меньше не становилось, когда союз рушился все хлопали в ладоши, выходит расстрелы это не метод
Катюша :)
Катюша :)
15 949
"Тиран душой, сапожник родом,
Воздвиг себя на пьедестал.
И стал народ врагом народа.
А он один народом стал."

/Мандельштам, поэт уничтоженный
в сталинском концлагере/
Viktoriya. N
Viktoriya. N
13 994
Алена Войтова мендельштамп? это что за чисто русская фамиля?
Лиля Шкрабалюк Мандельштам бы о своем роде думал...
Viktoriya. N упс... фашистское отродье не выдержало, прос ралось.
Viktoriya. N сопли подбери и утрись
так и горбачёв с ельцыным не друзья народа и по ним петля горькими слезами плакает...
Сначала Надю Савченко всей Украиной из москальской тюрьме вытаскивали. Потом её Героем Украины сделали.
А потом отправили на нары за "терроризм".
Это как понять ?
Илья Юрьевич
Илья Юрьевич
6 231
Ирина Морова своего гражданина из лап агрессора вытаскивали. и это правильно. даже если для того, чтобы в СВОЮ тюрьму посадить.
Именно
на этой части суши логика отдыхает. это территория умом не постижима.
Наталья Гертнер На украине?
Ежов и Берия не принимали единолично решения о расстреле

Похожие вопросы