Прочие социальные темы

В СССР во время войны расстреливали сбежавших из немецкий лагерей. По вашему это правильно? Как надо было поступать?

Кто бежал из лагерей обратно на Родину. Его расстреливали / сажали - вдруг это шпион. Как вы считаете, это правильно? Как надо было поступать?
Расстреливали даже своих "потенциальных врагов народа", а именно простых солдат, с которыми боролось НКВД. О какой правильности ты говоришь?
АП
Александр Перевалов
38 041
Лучший ответ
Расстреливали только диверсантов которые под видом сбежавших из плена пытались вредить
EA
Erkebulan Amanov
93 738
Под этим соусом было много попыток внедрения шпиёнов! Шоб не разбираться, стреляли всех! Это канешна не правильно, но и время было суровое!
Игорь Путинцев
Игорь Путинцев
90 654
Во время войны свои законы.
IO
Indira* Ondasynova
76 546
Да, в СМЕРШе служило очень много хохлов.
SZ
Sholpan Zhumabekova
53 728
А сейчас расстреливают вообще всех.
Мария Кияница
Мария Кияница
59 904
Во время ВОВ в плен попало 3 млн советских солдат. Ты хочешь сказать, что всех их расстреляли? :)))
Дима Юсупов
Дима Юсупов
27 176
Ну правильно или нет теперь уже точно правды не узнаешь
Мария Пичугина
Мария Пичугина
27 022
Так в СССР по сфабрикованным делам расстреливали даже великих Героев Советского Союза уровня Рычагова, Проскурова, Смушкевича, Пумпура и Коссы. А что тогда говорить про обычных совсетких солдат, которые попадали в плен миллиоными?
Катюшка ?
Катюшка ?
16 797
расстреливали редко и то после расследования НКВД,
и вообще если не винных расстреливали так это было вредительство, так как было много предателей внутри самого НКВД.
SI
Sergej Ilkevic
5 798
Да и сажали семьи (жён, детей, родителей) тех кто решил сдаться в плен. Вот ты солдат и подумай перед тем как руки вверх поднимать, что ждёт твою мать, отца и детей за измену Родине. Не будь бы этого закона, война бы была проиграна. Да и про миллионы советских заключённых при Сталине. Не будь бы их (рабов) Я не говорю правильно или нет, СССР не стал самым могущественным Государством в мире. Все заводы, ГРЭС, да и водопровод в Москву построили именно они.

Похожие вопросы