Прочие социальные темы
Какие солдаты во время войны воевали лучше - немецкие или англо-американские?
если вы имеете в виду Великую отечественную то по сравнению с англичанами и америкосами ( кстати не выигрывавшими за всю историю существования америки ни одной развязанной ими же войны) немецкая армия и немцы воевали весьма профессионально. Кстати Господа-хорош гадить на память предков и погибших за нас.. . я понимаю что они воевали за те поколения которые будут жить после них но не думали что это будет с такими вкраплениями г.. . как вы себя показали попирая их память-не надо так. . они давно мертвы.... и жизни отдавали свои молодые-по крайней мере у на с в семьях-так
С точки зрения тактической готовности и боевого духа - немцы могли сто очков вперед дать англо-саксам.
Да и кстати, увы - по боевой выучке ( тактической и оперативной готовности) Советский солдат сравнялся с немецким только к 44-му году, вот боевой дух у Русского солдата значительно выше - тут играет роль менталитет народа.
А итоги Второй мировой вы ещё в школе не проходили? Доучишься до 8-го класса, там тебе расскажут...
Советские, особенно когда в их спину направляли пулемёты заград - отрядов НКВД.
Думаю немцы. Американцы лихо воюют только на экране.
Говорю совершенно объективно, лучше всех всегда воевали немцы. Поэтому коммандование любых войск, советских или союзнических всегда старалось чтобы количество их солдат на поле боя по численности превосходило количество немцев. Только в этом случае был шанс победить. Этот факт признан историками войны.
Спросите у англо-американцев, уцелевших под Арденнами :-)
Кстати, не надо гнать про НКВД.. . НКВД стреляло в бегущих один раз, да и то в румын (но их не жалко) .
И не надо гнать про потери немецкие: советские как 1:4. Германия потеряла 5,5 млн. , СССР - 7,2 млн.
Василий Тёркин всех победил!
Дело не в этом совсем, а в том кто ухватил удачу сразу и познал эйфорию победы.
Остальное дело наживное.
Немецкие! А насчёт непобедимой советской армии это миф!
немцы конечно, однако наши деды и им накостыляли
Немецкие, когда немцы прижали союзников и те поняли что им грозит разгром . Союзники обратились за помощью к Сталину . Русским войскам пришлось идти в наступление, что бы отвлечь немцев на себя . Хотя войска к наступлению были не готовы .
Вначале 41г, в немецкой армии больше половины дивизии были укомплектованы по полной программе, то есть лучше экипированы, обучены и понюхавший пороха солдатэн. Почему проиграли войну? потому что воевали на два фронта, снабжения и людские ресурсы не безграничны .
каждый убитый немецкий солдат забрал с собой в могилу как минимум четырёх бойцов красной армии