Прочие социальные темы
Почему офицеры и рядовые солдаты никогда не хавали с одного бачка,даже во время войны ?
Откуда знаешь? Много воевал?
Лилия Рагинь
С членами воевала уже?)
Офицеры солдат за людей не считали, как вертухаи зеков в тюрьмах.
Субординация.
Откуда такая информация?
Я конечно не военный, не особо силён в армейском деле. Но разве Суворов не ел с одного котелка со своими подчиненными?
Да и вообще, в случае необходимости люди и червей могут есть.
Saigin Sergei
Во время ВОВ было раздельное питание.Офиц.готовили отдельно ,а солдатам отдельно.Это общеизвестно.
Когда позволяла обстановка, то питание офицеров было качественнее, чем у простых солдат.
В принципе, это легко объяснимо, ответственность и задачи офицера намного шире, поэтому и питание должно быть соответственным.
Жанат Серикбек
куда уж шире – гниды сидели в штабе, а воевали солдаты
С чего ты это взял? Горячее питание было из одного котла. Что для солдат, что для младших офицеров. Не заводить же отдельные полевые кухни. Как ты себе это представляешь. Разница было только в сухом пайке. Старшие офицеры могли получать продукты сухим пайком и готовить себе отдельно. В частности всем известный Солженицын брезговал есть солдатскую пищу и ему готовил его денщик. А лейтенанты ели то же что и солдаты. Только в сухом пайке у них были дополнительно копченая колбаса, рыбные консервы, шоколад.
Схема питания в Вермахте имела ряд отличий от той, что применялась в Красной Армии. Прежде всего стоит отметить. что никакой разницы в нормах питания для солдат, офицеров и генералов не существовало. Это косвенно подтверждает в своих мемуарах генерал-фельдмаршал Манштейн, бывший в тот момент начальником штаба группы армий "Юг" ( сентябрь 1939г.):
"Естественно, что мы, как все солдаты, получали армейское снабжение. По поводу солдатского супа из полевой кухни ничего плохого нельзя было сказать. Но то, что мы изо дня в день на ужин получали только солдатский хлеб и жесткую копченую колбасу, жевать которую старшим из нас было довольно трудно, вероятно, не было абсолютно необходимо"
Более того, остатки отвозятся по караульным помещениям в термосах, остывшие остатки достаются арестантам.
потому что офицеры не ели ту х-ню, которой кормили быдло
Ты там был? С. сын.
По уставу.
Сам в шоке от такого вопроса...