Прочие социальные темы
почему нельзя рядовым солдатам , служить добровольно и на зарплату, офицеры же служат за деньги и не убегают ?
Потому что генералов наших не оборона страны заботит, а собственное благополучие. Ну, а 18-тилетними пацанами командовать легче, чем мужиками взрослыми.. . Сейчас вроде есть контрактники, но их немного пока, да и призыв не отменяют, и, по-моему, не собираются - представь если призыв отменят, сколько военкомов своей главной кормушки лишатся?
Наверное, потому, что у офицера есть возможность карьеры. А у солдата карьера одна: отслужил - и гуляй Вася. Хоть ты контрактник, хоть не контрактник. Именно поэтому срочная служба теперь - это личный вопрос совести для мужчины и ничего больше.
Павел Федоров
а офицеров наверно другие мамы рожают
можно, это называется "контрактная армия", и в некоторых частях насколько знаю, есть контрактники. . которые никуда не убегают :)
Денег на них не напасешься.
Павел Федоров
ну нет денег так не насилуй
Это называется - бесплатная рабсила.
Государство не в состоянии всем платить за работу или службу.
Павел Федоров
если не в состоянии платит то зачем насиловать есть тюрьмы и там ребята с удовольствием послужат за свой срок
Почему нельзя? Есть же слкжба по контракту..
Павел Федоров
это только после насильственной службы рядовым
Нет спроса на эти "специальности", они вакантны из-за социальной незащищённости военнослужащих.
Пример: www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1492471
Кто же откажется от дармовой рабочей силы?
В США так и служат, и ещё и два месяца.
ПАТАМУЧТО!)) )
Патамучто для охраны границ РФ необходимо около 1 млн солдат, з/п офицера (или контрактника) больше 5000 р. , з/п солдата - около 400 р. (офицально, а не то что доходит до кармана) . За 400 р. в месяц нет и не будет 1 лям добровольцев! А для контрактной армии у гос-ва недостает 4600*1000000 рублей!
Вот так!)))
Павел Федоров
но в других странах как то хватает денег на тех кто работает а у нас почему то если нечем платить значит садись в тюрьму