Прочие социальные темы
Господ офицеров красиво развели на деньги. Зарплаты повысили, а все льготы и выплаты срезали. Честь от имели господа?
С 1 января 2012 года, кроме назначения новых окладов и премий, военным отменят целый ряд льгот. Как рассказали «Известиям» в Минобороны, полностью исключаются выплаты на содержание детей военнослужащих в дошкольных учреждениях, оплату путевок детей школьного возраста в оздоровительные лагеря и выплаты на покупку военного имущества первой необходимости. Кроме того, офицерам придется оплачивать полную стоимость путевок в санатории Минобороны. В этом году с военного в последний раз брали четверть стоимости путевки и половину - за одного из членов его семьи. Проезд к месту отдыха также станет за счет офицера. Возмещать проезд на отдых будут только из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, а также из зарубежных военных баз. Отменена оплата проезда в 30-суточный отпуск за три года до увольнения в запас, ежегодный проезд к месту лечения ветеранов боевых действий, денежная компенсация на каждого члена семьи за санаторно-курортное лечение, введенная в 1998 году. Упраздняются выплаты за спортивные достижения и ученую степень. Упразднена компенсация за поднаем жилья, хотя полностью обеспечить служебным жильем военных пока не удалось - офицеры продолжают снимать квартиры. Кроме того, пока не решен вопрос о компенсациях за приобретение военной формы. Увольняться в запас со следующего года будет особенно обидно. Особенно тем, кому не удастся немного дотянуть до пенсии. Если по старым правилам после увольнения в запас пять лет выплачивали оклад по воинскому званию, то теперь эта выплата будет длиться только один год.
Так же, как до этого разводили бюджетников. Я бы удивилась, если бы было иначе.
А вы и рады позлорадствовать? Вы из тех людей которым плохо, когда другим хорошо
90% "господ офицеров" и так не в восторге от ЕР, кроме разве что генералов.
Русским офицерам не привыкать.
В суматохе про батарею Тушина совсем забыли, и только в конце отступления Багратион посылает туда штаб-офицера, а затем и князя Андрея, чтобы передать Тушину приказ об отступлении. Несмотря на большие потери, батарея Тушина продолжает обстрел...
еще как их отымели, думали что в сказку попали!!!
Как всегда одной рукой дают, другой отнимают. Честь не имеют.
Сердюков - форэва! Господи, продавал человек мебель - зачем ему помешали ((((
Ничего, они на химзащите своё возбмут
Но звучало красиво: повысим в 2,5-3 раза. А откуда взять?
Активисты движения «В защиту Химкинского леса» во главе с Евгенией Чириковой придут в субботу на площадь Революции для того, чтобы проводить до Болотной площади активистов, которые не знают, что место проведения акции изменилось
09 декабря 2011 | 13:35
По словам Чириковой, неважно, где будет проходить митинг, главное добиться выполнения наших требований. Первое – это перевыборы, второе – освобождение политических заключённых, заявила глава движения «В защиту Химкинского леса» . Мэрия разрешила провести митинг на Болотной площади, согласовав участие 30 тысяч человек. По последним данным, тех, кто не знает о переносе места акции, будут довозить от площади Революции до Болотной на автобусах.
09 декабря 2011 | 13:35