Прочие социальные темы

Почему врачам,хирургам, анестезиологам. . зарплату повысили, а за операции они так и берут денежный эквивалент?

Иван Орешкин
Это про анестезиологов? У нас так же с дочерью было. Перед операцией теперь подписываешь согласие на анестезию и попутно у тебя вымогают деньги на "импортное" лекарство. Только какое дают, ты всё равно не узнаешь.)) ) Так что платишь просто за спокойствие души.)) ) А хирурги деньги ПЕРЕД операцией не берут - плохая примета. А вот после операции- пожалте, если хотите, чтобы к вашему ребёнку отнеслись внимательнее.
Ксеня Тартаимова
Лучший ответ
потому что ничего не повысили. это всё байки
Яна Покровская
зарплату им выплачивают за то, что на работу ходят, а "эквивалент" за то, что работают
Игорь Зуб
берут потому, что дают))) вот все бы давать отказались))
Baris Khakimov
Кристина Шаталюк Еще несколько лет назад я не вылазил с больницы. Результат личных наблюдений - никакие деньги, подарки, не прибавят у врачей внимательности к вашей личной персоне. Все ограничится только какими то лишними ненужными вопросами и осмотрами.)) это факт
потому что так и дают!!
Ну подожди, скоро они цены поднимут.
От вредных привычек избавиться сложно.
Alex
Вы о личной благодарности? Хотите дайте им денег. Не хотите не давайте. Они и зарплатой обойдутся. Оперировать они будут так же как и того, кто не может отблагодарить.
Иван Орешкин Только благодарить вперед просят, говорят " вам хороший препарат? или так, какой есть в наличии....
Жадность.
По идеи Я со всеми ответами согласен которые тут написаны, но у Меня возникает вторичный вопрос: а разве деньги вы отдаёте лично врачу? ? Обычно это оплачивается в кассе, нее. . конечно есть примеры... Сам лично сталкивался, знакомые тоже, когда один знакомый у стоматолога зубы лечил, то после всех сделанных процедур, задал вопрос: а оплачивать вам или в кассу? Если врачу, то на несколько тысяч дешевле, а если в кассу то конечно дороже. А врач там уж сам что-нибудь придумает.
Ксеня Тартаимова Ни фига не дешевле. Если операция хирургическая, то, может, всего на пару штук дешевле в карман, чем в кассу. Но согласитесь, при стоимости операции в 20-30 тысяч какие-то две штуки- фигня.