Прочие социальные темы
Благодарность врачу в денежном эквиваленте нужна или за это следует сажать? Проще давать взятку или нет?
если очень нужно то да дать! прям врач на глазах меняется) ) проверено и обкатано! увы и ах но правда такова ещё со времён СССР! тогда брали а сча это положняк!
Если Вы довольны результатом лечения и после него хотите поблагодарить врача и и меете такую возможность - почему бы нет?
Отблагодарить можно, если хотите. Иногда на плановую операцию ставят в длительную очередь, но платно можно сделать быстрее. Тоже торг не уместен в таком случае. Это не взятка. Это плата за труд. Так что не посадят, не переживайте.
Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сёстрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.
М. Жванецкий
Если человек сделал вам хорошо, то почему бы его не отблагодарить?
Ну пересажают врачей.... а дальше что? за границу ехать? ! Почему наши врачи должны нищенствовать?? ? Когда речь о здоровье---торг думаю не уместен!!!
Дамир Шамсутдинов
Интересная логика у вас однако....а как быть людям которые не могут заплатить, а врачи прямым текстом называют цену за бесплатную например операцию??? Вы видимо просто не сталкивались с подобными ситуациями??? Вы еще предложите узаконить поборы чтобы врачи в шоколаде жили...
уголовную ответственность несет взяточник или взяткодатель. это кто первый до ОБЭПа "добежит"."стимулировать" или нет доктора в процессе лечения или по окончании-это ваше личное дело. а, если взятку откровенно и нагло вымагают, то, как минимум, стоит сменить лечебное учреждение. а вот обращаться или нет в органы правопорядка-решайте сами (они про почти все махинации знают, только кого трогают, а кого-нет).
Нет сажать не надо, нужно вернуться к земскому врачу, который постоянно будет обслуживать какой нибудь участок человек на 150и брать плату согласно договора с человека в месяц .мы подсчитывали, что для семьи это не дорого, а врачу выгодно. Главное он будет знать всех и вести участок на протяжении длительного времени. Выбор врача производится на конкурсной основе, с правом замены его другим специалистом.