Прочие социальные темы
Почему простых трудящихся деньги (зарплата) волнует намного больше, чем права человека и свобода слова ?
Можете не сомневаться, именно деньги волнуют простых работяг (моих коллег ) прежде всего. Я делал опрос, не лгу.
В России, увы, так. . Ибо нет у большинства в мозгах ясной связки, что только свобода слова и конституционные права при капитализме дают трудящемуся возможность бороться с работодателями, которые, в большинстве случаев стремится платить по-меньше, а требовать по-больше...
Omurbek Arabekov
И в Украине у нас то же !
Наталья Ермакова
Да "работодатели" ложили на эти свободы и на конституционные права тоже... Не нравится- за забором целая толпа на твоё место! А вы обвиняете работяг за то, что они в принципе не в состоянии сделать...
А*** А*****
да ничего они не дают на западе
главное право человека - это право на жизнь.
А оно сильно зависит от того сколько у Вас денег. Особенно для тех кому этих денег только на кусок хлеба и хватает!
Свобода жеслова - вообще пустой звук! Сейчас у нас свобода болтовни - мели что хочешь - всем наплевать!
А вот при СССР письмо в газету - это и была свобода слова - истинная и действенная!
Omurbek Arabekov
А Сахарова почему в ссылку отправили ? А Солженицына ? А сотни других помельче в тюрьмы и психушки )))
знакомо
Потому, как: 1. есть такое свойство у живого организма, которое называется физиологические потребности, удовлетворить которые надо каждый день, т. к. они обеспечивает жизнедеятельность живому организму.... 2. простой человек-работяга продает себя как товар-рабочую силу, а работодатель старается подешевле оценить этот товар.... поэтому и зарплата небольшая, и трудиться надо напряженно, чтобы заработать побольше.... 3. от такой эксплуатации не остается времени у простого работяги на политическую деятельность: лишь хватило бы времени на отдых, чтобы восстановить силы, не то, чо думать/анализировать наличие каких-то гражданских прав.... 4. в обществе только 4% людей политически активны, среди них обычно появляется лидер, который умело находит "движущие силы" для реализации своей политической программы.... если его идеи и лозунги совпадают с потребностью простых работяг, они всегда его поддержат
Потому что
"свобода слова" это просто пустые слова, по фактам её нигде нет
а о "правах человека" почему-то запад вспоминает только в нужных для них случаях
вот ни разу ещё правозащитники моих прав не защищали
может им лидера не хватает, который напомнит о правах и свободе
Вначале хлеба, а потом уже и зрелищ!
Это печально, но так и есть! Но винить их нельзя - они же за Путина!
Omurbek Arabekov
А у нас - за Януковича )
Правами и свободой сыт не будешь.
Omurbek Arabekov
неужели не понятно, если работяга чувствует себя рабом, то как он может рассчитывать на большую зарплату ? То, что рабу плят хоть какую - то зарплату - уже удивительно )
Верю, что говорите правду!
Но есть маленькое "но",когда перестают так думать!
Когда приходят на рассвете, и именно к нему!
Узкий кругозор, который не выходит за рамки "дом-работа"
потому что они работают и им некогда думать про права и свободы. у них дети дома голодные
О деньгах не думают только те, у кого они есть. Посмотрите на тех, кто распинается о правах человека или свободе слова они на вазовских жигулях не ездят. Это либо политиканы либо молодежь, у которой пока амбиции важнее.
Права человека приходят и уходят.... а кушать хочется всегда!!! И срать!!
&marianna &
Правами человек награждается по Конституции при рождении....а обязанности - при совершеннолетии....так что уходить или приходить они не могут )))))
Их волнуют только свои права и свобода своего слова. Побороть в себе свой эгоизм они не хотят.
Когда денег МАЛО, это всегда волнует, думаю, что не только "простых работяг". Так вот, Когда денег нет, о каких "правах» может идти речь?
Omurbek Arabekov
А с другой стороны, разве раб может рассчитывать на большую зарплату ? Даже маленькая - это уже поразительная вещь для миллионов рабов !