все требуют свободу слова
однако у всех есть свобода мысли, и кто ей пользуется? (Киркегор)
Прочие социальные темы
Почему в нашей стране понятие "свобода слова" означает словоблудие?
Если речь про Украину, страну свободы слова, то эту страну страной назвать нельзя. Ну Тараса Григорьевича Шевченко я знаю, читал его Кобзарь в оригинале, ибо сам владею мовой, да и жил там 25 лет от своего рождения, и более того - знаю его творчество на русском языке, что мало кто вообще читал. И про столетние мечты части этого народа, жившего в Речи Посполитой или потом в Австро-Венгрии тоже знаю. Но этого не достаточно для нормальной страны. Страна не состоялась пока. Это дуализм разных культур, точнее абсолютно разных народов. Типа сербов и хорватов в составе Югославии. Одни на север другие на юг. Или на запад и восток. Именно поэтому общепринятые понятия, ведущие к процветанию и демократии в Европе, в вашей стране не работают. Например, в Европе свобода слова приводит к уменьшению коррупции, к прозрачности бюджета, а на Украине нет. В Европе журналисты снимают министров острыми статьями, а на Украине головы журналистов лежат в лесопосадках. Почему? Потому, что нет общности у людей в восприятии этой информации. Вы не шли 300 лет к общей незалежности, как Албания или Эстония. Вы - совсем не то.
Umida Malikova
Неча на зеркало пинять, коли рожа крива (цитата)
А почему только в нашей?
а что еще остаеться
Это смотря кого слушать. Судя по статусу вы способны словоблудие отличить от чужего мнения и оценить последнее
Хорошо, что не рукоблудие!
Психологический "закон маятника" - после шептания по углам "качнуло" в другую крайность. Это пройдёт (хочется верить).
Словоблудов презирают. Не обольщайтесь
Потому, что это легко и заметно. И не только у нас в стране