Прочие социальные темы

почему в нашей стране такая грязь!кто за субботник?

почему бы не организовать дни чистоты в стране и наконец-то убрать мусор....а еще бы предусмотреть штрафы за выброшенный в неположенном месте мусор, как в Германии.
Отличное предложение. Чистоту нужно наводить, начиная со своей квартиры, подъезда, двора.
Только кто сейчас оторвет свое мягкое место от компьютера и пойдет на субботник.
Мы проводим такие субботники, особенно весной.
Убираемся во дворе, красим подъезд, скамейки.
Когда я на работе, не буду лукавить, даю деньги на
ремонт, уборку, в то же самое время тот, кто не работает, получает дополнительный заработок.
Удивить вас? В первые же дни появляютьца надписи сомнительного содержания, некоторые бросают крошки, зерно хлеба с 8-10 этажа, подкармливая птиц. Лень выйти на во двор, чтобы сделать это аккуратно, а не на головы соседям. Не говорю уже о летающих презервативах, крышек от унитаза, кульках и прочей ерунды, зависающей между ветвями деревьев.
У нас красивая зона, лесопарк прямо во дворе, но ее все время стараютьца загадить.
Я за субботники и за культуру проживания !
Евгений Петров
Лучший ответ
одним днем тут не обойдешься, это годами воспитывать надо.
Руслан Ляхов
мне все равно, хотите убирайтесь :)
Я не знаю в каком городе нашей страны Вы живёте (и в каком районе) , но в нашем районе (г. Москва) субботники (а также - понедельники, вторники, среды и далее со всеми остановками) всю грязь и т. д. и т. п. убирают, вполне приличные и отчасти милые, гастарбайтеры. Ну просто "аццки" пашут, блин!
Дима Попов
Жаль Ленина нету. Кто бревна таскать будет???
Россия это хамство и грязь!
А не поможет.
Культура и воспитание такое...
По сравнению с Америкой у нас все просто прелесть. .
да и так не много народу на это согласится. .
но я лично не против..