Прочие социальные темы
Почему в нашей стране старые люди обречены на нищую, ущербную жизнь?
Нас с детства учили уважать стареньких... А правительство, получается, не уважает? Почему при пенсии около 8 тысяч платить за квартиру приходится около 5-ти? А одеться, а покушать? А подарочек любимому внуку, смыслу жизни? Почему милая бабушка, проработав всю жизнь на государство, теперь вынуждена стоять у супермаркета и протягивать старую морщинистую ручку?.. А в глазах - надежда и боль. Ты даёшь грёбаный рубль, а она такая счастливая: "Храни тебя Господь!.." Видела, стоял дедушка возле пеш. перехода. Уже совсем старенький, с палочкой. Там переход есть, а светофор не установлен. И вот он стоит, не решается дорогу перейти. Машину носятся, не останавливаясь. Проезжает машина с депутатскими номерами. На лужу... И обрызгала дедушку...
Потому что до дела в стране народа "одобрямс" никогда не дойдет.
Сейчас еще впарят платное мед. и образ. и старость у следующих поколений будет вообще зашибись! В Бразилии в 21-00 обьявили о подорожании бензина... в шесть утра народ с плакатами заполонил улицы городов как Вы думаете у нас такое возможно? И дедулю грязью обдали не потому что ехал депутат а потому что все мы шли молча МИМО....
двоякое чувство.
тем, кому сейчас 30-40 лет будет точно также хреново в старости,
потому, что в молодости они не хотели отставивать свои права.
сейчас вся страна сеит то, что будет пожинать в старости,
но нам легче, мы видим что с нами будет, если мы не изменим ситуацию.
Потому, что число миллиардеров стремительно растёт, не говорю уже о миллионерах и правительство это ничуть не беспокоит, а даже наоборот...
а дорогих иномарок все равно больше, чем нищих бабушек.. .
деток своих хреновенько бабушки воспитывали.. .
и правительство здесь бессильно.
А дети этим стареньким - что - помочь - не могут?
И потом, что это за старенькие, которые за квартиру платят 5 тысяч? Я за свою 3 комнатную в Москве при 4-х прописанных столько же плачу.
Мама, как ветеран, имея дотации, платит около 2 за 2-х коматную, проживая одна.
Александр Беспалов
В Калининграде сейчас нереально много за квартиру платят...
Моя бабушка за однокомнатную в посёлке около 4-х платит...
А дети, так не у всех они есть... У кого-то не родились вообще, у кого-то уже умерли...
Варвара Присухина
У нас наоборот, больше старики детям помогают. В регионах зарплаты ещё ниже, чем пенсии. А про квартплату, то теперь будете знать, что в Москве не самая высокая. Показывали Еврейский АО, там за одно отопление около 8 т.р.- практически бараки. Квартплата больше, чем пенсии.
Такое отношение власти к людям!
глупый вопрос.
задайте еще серию подобных про:
бюджетников
больных детей
бездомных животных
и т. д.
задайте еще серию подобных про:
бюджетников
больных детей
бездомных животных
и т. д.
Пожилых конечно жалко, но вот у нас в регионе в 180 км от Москвы зарплаты в городе 8-15 т, так им же больше надо молодым, их жалеть надо.
С чиновников взять кроме глистов нечего. Мне стыдно за молодых и здоровых людей, которые не помогают своим родителям в старости. Начните с себя: попросту регулярно интересуй тесь у родителей сколько и на что им не хватает, по мере возможности помогайте им деньгами. Только тогда что-то изменится в лучшую сторону.
Александр Беспалов
Ох, с себя я давно начала. Регулярно стараюсь помочь и старичкам, и сиротам, и бродячим животным...
Соберу старые игрушки - детям-сироткам отвожу...
Хотя, сами богатством не блещем.
Живём на съёмной квартире. Отец один нас с сестрой тянет. Ещё и бабушке стараемся помочь...
Но ведь всем же не поможешь...
Это огорчает. И сразу видишь себя ничтожеством, неспособным помочь...((
Хотя, сами богатством не блещем.
Но ведь всем же не поможешь...
Стариков бросает не государство, а собственные дети, родственники, которые появляются только при разделе наследства.
Александр Беспалов
Ах, но ведь есть же абсолютно одинокие люди....
Я искренне рада за Вас, что Вы об этом не знаете.
Надеюсь, никогда не узнаете...
Что то квартплата великовата. Квартира наверное приватизирована и отписана кому то.
Александр Беспалов
Моя бабушка живёт в посёлке Калининградской области. Однокомнатная хрущёвка. Не приватизирована. Бабушка за неё отдаёт 4-ре в месяц.
да вы правы... очень унизительное отношение к пенсионерам!! Вон в Америке и в Европе пенсионеры до конца жизни на машинах ездят и живут до 80-90 лет, а у нас что??? Нищета (((
Молодые тоже блеском монет не сияют...
похоже, те кто на деток пеняет, о своих родителях не больно то заботится! А государство ДОЛЖНО о них позаботиться, раз его граждане моральные уроды! все в курсе, что в советское время максимум что вы могли получить из заработанных вами денег 8 (ВОСЕМЬ) % ??!
А старые не обречены???? Особенно в провинциальных городишках???
зто забота в первую очередь их дитей - а не государства.
Александр Беспалов
У многих пожилых людей детей нет.
Да вам позавидовать можно. У нас молодые инженеры получают - испытательный срок (3мес )- 5 тыс руб, после долгожданная полная зарплата 8-10тыс. руб. И квартиры нету, приходится комнату снимать. А ещё семью создавать.
А пенсия - чем больше будут получать работающие слои населения, и чем больше будет этих работающих, тем больше и пенсия будет.
Сейчас ещё хорошо пенсионерам - работают самые многочисленные слои населения 87- 88-год рождения, потом вообще пенсионеров будет гораздо больше чем работающих :(((.
Александр Беспалов
Да вообще страна - дерьмо!!!
Надо свергнуть эту власть.
Я тут революцию предлагаю в следующем вопросе.
Надо свергнуть эту власть.
Соседка новая. Бабушка солнечная такая. Дети ей квартиру купили двухкомнатную. Ремонт сделали и обставили. Редкий случай - правда?
Большинство стариков на своих детей надеяться не могут. Им же самим было насрать на своих детей. Как и на самих себя. Вот и денег к старости не заработали, детей любовью к себе не привязали, здоровье пропили прогуляли. Кого винить?
У человека есть только одна пенсия - его дети. В детей и надо вкладывать свое сердце и время. Чтоб в старости не было мучительно больно
Александр Беспалов
А как насчёт тех, у кого детей нет?
Потому что рыба - гниет с головы!! !
Надо начинать с верхов, а там одни ублюдки. иногда злости не хватает на все эти Гос. органы.
А что делать? мы можем просто возмущаться, но толку не будет
Страна продажная, правительство - уроды моральные.. .
вот и вся причина