Прочие социальные темы
В нашей стране есть свобода слова или все это "на словах" только?
Вот пишу на одном сайте свое мнение(не матом, не жаргоном) - а мне выносят предупреждение что такие слова запрещены(тварями назвала убийц) - это как вообще? а кто они тогда? или выскажешь мнение идущее вразрез с мнением большинства - тему закрывают... обидно( получается можно только подтверждать то что принято,а не бороться за правду?
Свобода слова у нас - понятие весьма относительное, и относится оно только к свободе слова на улице. Вот там вы действительно и матом можете, кого не боитесь, и тварями, а вот что касается СМИ, Интернет в их числе, то здесь свобода слова обусловлена форматом этих СМИ и предпочтениями их владельцев. Так что для полной свободы слова нам ещё очень далеко, а для относительной - выбирайте СМИ по своему вкусу.
только внутренняя свобода реальна. Всё остальное - таскание горячих каштанов из костра в чужих интересах
У нас не Демократия, а Модерацированная цензура свободы слова! За вами следит ОКО, помните об этом!
правила созданы для соблюдения))
Лена Порываева
внашей стране есть все!...но не для всех!!!!))))))))))))))))
а вы в жж пишите. там не ругают за это. а читает народу уйма. . везде свои правила, что поделать..
Модерация сайта имеет полное права плевать на демократию и свободу слова, если админ это поощряет)
Нурболат Хабдай
да, это и печально
Свобода заканчивается там.. где начинается свобода другого...
смотря что вы понимаете под свободой слова. Болтать у нас все горазды сверху донизу, а толку-то от словес?
Есть "свобода" слова, но только она не должна расходиться с политикой ЕР....
есть езжайте в лес и кричите что хотите
Раха Кокаин
Муравьи напишут на Вас жалобу, что мешаете строительством куч заниматься, полиция приедет и в кутузку на промывание мозгов отправит!!!
Чего уж тут обижаться. Как говорил Иван Андреевич (Крылов) – «…у сильного всегда бессильный виноват …Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…» .
И если у модератора в руках есть опция исключения Ваших слов (совести нет) , а у Вас такой опции нет – он и действует по-крыловски.
В США есть 1-я поправка к Конституции, гарантирующая Свободу слова, которая исключает возможность привлечения Ассанжа за многотомную публикацию их государственных секретов - так они привлекают его к уголовной ответственности через шведский суд за… сами знаете за что. А результат – налицо. Так это же США – образец «демократии» . И что Вы хотите от беспредельной и хаотичной в её контрреволюционных преобразованиях России ?!
Христос терпел и нам велел . ?
www.solidarnost.org -читайте эту газету, она борется за права трудящихся
Конечно есть)) )
Открывайте свой сайт и говорите там все, что Вашей душеньке угодно))))
Нурболат Хабдай
свобода слова должна быть везде а не на своих только сайтах....а то получается мы все прогибаемся под власть имущих
Марина Вагнер
Нельзя здесь свое любое мнение высказывать... Меня на 3 суток забанили сдесь за мое мнение....
Вот и ответ на Ващ вопрос (
В нашей стране есть все только немного
цензура есть была и будет,
а этих надо было не тварями называть а милыми людьми
Сами себе ответили.
вы действительно мечтательница, никогда ни в одной стране и в одном обществе не было свободы слова, всегда существует мнение сильного и власть имущего, которому ты и будешь подчиняться, т. е. диктатура и все вытекающие из этого последствия, а свое мнение иметь можно, но держи его при себе
У нас есть свобода разврата... .
Вседозволенность и растление....
Нет у нас свободы слова. Хотя, как я вижу тут мат, и оскорбления быдла, модератор проходит мимо, будто так и надо!
Вообще - есть, чем меньше аудитория, тем больше свободы слова.
А слово "тварь" обозначает творение Божие.
Не парься, просто настройки такие. Постарайся не использовать агрессивные слова и выражения и пиши, что хош. Свобода слова есть, но кому она нужна? Мы можем сколько угодно кричать, а Васька слушает, да ест.
Нет никакой свободы слова, это всё условно.
Свобода слова есть! Но есть цензура (везде своя) и государственная тайна.
Ну да) свобода слова на словах :-D
Да просто глупый модер попался.
в сравнение с моей страной проживание (туркмения ) у тебя милочка полная свобода (((
Нурболат Хабдай
я про другие страны не спрашиваю, на востоке вообще средневековье царит
Зачем далеко ходить.... Попробуйте начальству на работе про свободу слова рассказать и всё ясно...
это только лишь слово пустое
у нас есть относительная свобода слова.
есть, только на словах
свобода слова есть, надо только знать, где правильно её применить...
Свобода и иллюзия одно и тоже
называй реальными словами, прямо а то ты сама загоняешь себя в эту несвободу. Цензура все таки нужна на сайте есть и неокрепшие души.
Чиатйте и комментируйте Независимую Службу Новостей Венед
На этом сайте полная свобода слова (ну конечно в рамках) и все темы обсуждаются открыто. ввв. венед. орг
свобода слова как цепь - которая стала длиней-но миска со жратвой дальше!
сначала было слово. и свобода- тожe была, но вместе их никто не видел.