Прочие социальные темы

Действительно ли в США хорошо жить и действительно ли есть там свобода слова?

Просто странно получается. одни люди хвалят жизнь там.
Другие матерят.
Причем как и тут живущих в России хватает...

Я вот думаю что по части именно свободы там не так все просто разве не так?
То есть так же можно влипнуть в неприятности по всяким штукам как и тут.

Dovlet Durdyev
0.4%россиян когда либо бывали в США.
60% россиян никогда не передвигались на самолете
85% никогда не бывали за " бугром".
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Нет
Nursultan Janybek Uulu
Действительно хорошо но не всем, вот если есть профессия и знание языка то жить будете хорошо а греби больше кидай дальше нигде особо не процветают. Что касается свободы то история та же - ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека, то есть протестовать против чего то вы выйти можете а вот грабить при этом магазины уже чревато, говорить в интернете что угодно в общем, но нельзя клеветать и угрожать конкретному человеку
Denis Kuks
Dovlet Durdyev Поправка. Меньшинствам. Людям с другим цветом кожи.
Женщинам нельзя долго в глаза смотреть и нельзя не улыбаться полиции.
Так же многое реально нельзя делать по фактам.
Dovlet Durdyev Да и детям ничего ты сказать не сможешь если они начнут курить траву.
Везде "хорошо" где тебя нет))))

На Дискавери есть замечательная передача про полицейских, там показывают как они штрафуют народ за все сподряд)))) Ну и заодно видно дороги, дома, одежду и людей настоящих а не с картинок лубочных
Y Tu
Dovlet Durdyev Просто если есть работа и если есть допустим друзья уже хорошо.
А если не везет по жизни то и переезд в другой конец света вряд ли это исправит.
Согласны?
Со свободой слова там лучше чем у нас. С гражданскими свободами, тоже лучше. А жить хорошо тем кто много работает, имея высокую квалификацию. Здоровье и мозги. Иного не дано.
Dovlet Durdyev А как же законы Штатов? Налоги и жизнь по факту как и у нас люди живут в кредит? Даже за дом у них очень большие налоги.
Единственный плюс который я вижу в Штатах если ты родился американцем.
И если кто-то поможет устроиться на работу это курс валюты. И всё.
Я читал на некоторых сайтах что там демонстрантов реально могут убивать.
То есть пригоняют армию. И в новостях про такое не пишут. А Трамп не стал этого делать и у него небыло поддержки. А так там с протестующими гараздо хуже относятся. И еще нужно ремонт если хочешь сделать разрешение просить, И соседи вряд ли помогут в трудную минуту. Может конечно это индивидуально.
Но единственный плюс это валюта. И все. Больше плюсов нет. С медициной то же беда. По поводу специалистов ну тут как повезет устроиться. Вряд ли там ждут эмигрантов.
Dovlet Durdyev В США хорошо работать. А жить хорошо в России).
Учитывая что есть интернет. То можно работать удалённо там).
Никита Евсеенко Много работать, чтобы хорошо жить - это не достижение, а наказание для простого народа.
Всё правильно понимаете, в США вам дадут говорить то, что можно говорить, за остальное будет всё тоже самое, что и тут, только там ещё отбросов общества защищают... Их и тут защищают, но не так открыто как там. Уехать в США на ПМЖ тоже не так просто, как тут часто нам рассказывают, а какие чудесные налоги вас там ждут, пока вы будете жить как не гражданин я вообще промолчу. Около 8-ми лет (по США точно не помню этот срок) вы не сможете стать гражданином США и все эти годы вы должны работать официально и не просто работать, а получать хорошую ЗП. С помощью брака можно сократить этот срок, но это не отменяет всего остального. Та и стоит ли шкурка вычинки? Я мечтала о Германии, начала разбираться, как у них можно обосноваться и сделала выводы, что даже разбогатев я этого не смогу сделать. Во-первых я не еврейка, во-вторых не немка (в Германии есть поблажки для немцев и евреев), поблажек мне не будет с миграцией, но с США не проще, тоже до фига заморочек.
Мария Тарасова
Denis Kuks Что за чушь про 8 лет и сеецифические налоги без гражданства? Вы явно тему совершенно не знаете
В США хорошо богатым, и плохо бедным. Вот и весь секрет :)))
Не поеду в США.
Ася Линго
Дмитрий Захаров это точно..))
Туда ток долететь можно.
Ну пойди в твиттере вырази свободно свое слово, что выборы сфальсифицированы, и что погромы магазинов БЛМщиками это плохо. Тебе там объяснят, где заканачивается американская демократия))
Dovlet Durdyev я про это и говорю.
Читаю новости тут на сайте про видеоигры.
КОМПАНИЯ извеняется за то что у них персонаж не такой ориентации злодей..
Это уже ЖИЗА...
РЕально ЖИЗА. Чтобы там жить нужно чтобы совсем крупно повезло. Чтобы и работать взяли. И вообще. А так даже как у нас людей с образованием не могут взять на работу. Я удивился. Думал что только у нас так. Дурацкие собеседования.. Ан нет. Даже за границей такое есть. Что кажется парадоксально. Вроде они должны иметь другой уровень возможностей по трудоустройству..
Denis Kuks Легко, весь фейсбук переполнен именно этими сообщениями, никого при этом не арестовали
Ну попробуй разведи костёр, хотя бы у себя на дачном участке. Вскоре и поймёшь, где свобода, а где "зона" (это касательно картинки, раз уж вы её в качестве иллюстрации вставили)
Dovlet Durdyev у меня нету дачи)
Dovlet Durdyev поезжайте в глубинку. Может в Питере и Москве правда штрафуют.
Но в каком-нибудь Усть ахтынске или деревне вряд ли.
Если едешь туда быковать как Бодров, то
конечно, будешь ноги уносить если получится.
Dovlet Durdyev я просто в видеоигры люблю играть.
Но смотрю как компании унижаются и как нельзя уже делать игры без меньшинств. То просто становится вообще не понятно.
О какой нафиг свободе речь идет?
Свобода как в фильме ДМБ говорили от мира и от себя?
СВОБОДА - есть, СЛОВО -есть, свобды слова - НЕТ....