Прочие социальные темы
Действительно ли без США СССР не выиграло бы ВОв?
Без советской идеологии не победили бы. А вот Запад был главным спонсором фашизма
Elena F
потерь поменьше бы было, учи историю
Вопрос весьма не однозначный. Теоретически у СССР вполне хватало ресурсов для победы. На практике на фронтах 2 мировой в составе Красной армии воевали на английских и американских самолётах, ездили на американских грузовиках и Виллисах, ели американскую тушёнку и носили пошитую в Штатах военную форму. Ну а на счёт второго фронта, так ведь если бы его не открыли, война бы ещё лет 5 как минимум бы длилась, а за это время немцы вполне реально могли доработать до серийного производства свою атомную бомбу и ракеты ФАУ-3, а так же запустить в серию уже летающие реактивные самолёты. И вот если бы у немцев появилось на это время, то одному Богу известно, чем бы закончилась та война.
Канат Узакбаев
Ну на счёт тушёнка могу поспорить. Её вместе с колючей проволокой и куртками поставляли всего 4 % от всей тушенки, проволоки и курток используемых Красной армией
Это никому неизвестно.
С большими затратами, но победила бы.
Канат Узакбаев
Ага, то есть 7 миллионов жизней со стороны СССР как минимум - это с небольшими затратам?
Вы, подумайте, что вы спрашиваете, поколение лохов, что ли ?
Канат Узакбаев
А как нашему поколению "лохов" развиваться если мы не можем задавать вопросы которые нас интересуют? Интуитивно?
Ну если бы США не сдерживали Японию на тихоокеанском ТВД, то еще неизвестно что бы было...
ерунда...
Без сша не было бы ВОВ
Без Ленд Лиза и без Аль Аламейна конечно не смогли бы
Ты сказочный долбаеб и задаешь провокационный и лживый вопрос с лживым утверждением.
Канат Узакбаев
Ну... Я вообще-то ничего е утверждал и никого не провоцировал. Я просто задал вполне адекватный, интересующий лично меня вопрос
СССР после Великой Отечественной войны вышло с разоренным хозяйством, по подсчетам специалистов было утеряно, разрушено до 1/3 государственных ценностей, а США после войны вышло ожиревшими на военных заказах. Так что это не союзники, а так временные люди, шедшие с нами в одном направлении. и набивающие карманы на крови, кстати "помогали" в развязанной ими же войне