Прочие социальные темы
Все знают что Америка помогла СССР выиграть ВОВ???
Во-первых, далеко не все об этом знают. А во-вторых, у быдла сей исторический факт вызывает такой баттхёрт, что оно всячески готово отрицать важность этой помощи.
да уж скинула пару бомб ...и все дела.. на а если серьезно все об этом помнят ...и всегда вспоминают ...только вот столько погибших у них не было как у нас
У них своя хитрость и без них обошлись бы.
А чем? По морде они получали от всех (особенно от японцев) . а вот побед у них никаких небыло!.
Об этом не принято вспоминать было при СССР, а сейчас и подавно.
америка делала нам поставки вооружения, и вступила в войну уже в конце когда что было делить
И не только Америка.. Главное посмотреть на даты ввода и открытия второго фронта...)) ) Им тоже захотелось завоевать кусок Европы.
В какой момент помогла? Когда СССР уже была в Европе? А до этого что выжидала?
в Америке считают, что они победили Германию и их союзника СССР во второй мировой войне !
В школе учились пара ответивших.
Это не удобный исторический факт, за это на тебя сейчас будут лить грязь
Ну да Второй фронт-чуть не до 9-го мая 45-го тянули
Правда но СССР после войны по требований США запалатил все дольги с золотом из золотого фонда страны.
Н е толко они дождалис когда СССР уже смог победит якобы помогали, А это было за то что плоды победы поделит с нами.
конечно знают. 4 танковые армии из нью-йорка марш броском в германию и с ходу в бой- это рассказ пиндоса.
... и проиграть в афганистане.
Ага, сначала приведя к власти нацистов в надежде что те уничтожат СССР. Помните дедушку Буша оштрафовали за финансовую помощь Гитлеру.
Американцы даже уже от побеждаемых немцев таких люлей под Арденнами получили, что Черчилль умолял Сталина начать наступление в Польше раньше намеченных сроков, что тот и сделал. Так кто кому помогал? Затем немцы против русских насмерть стояли, а американцам шли сдаваться без боя. Ещё бы не воевать. По ленд-лизу объём поставленной продукции составил 0,1% от произведённого объёма Россией за время войны. Стоило-ли связываться?
Помогла, это еще как посмотреть.... когда уже стало понятно, что победа на стороне СССР, уже под конец войны только и проявились. Ждали все, на чьей стороне перевес будет
Ну помогла и хули . Если бы Гитлер победил он бы и до Америки добрался
в ВОВ нет, а во второй мировой да. америка тушёнку присылала
конечно, более того, некоторые считают что Америка выиграла, а СССР помог немного.
В ВОВ- не участвовала. Во 2 Мировую Америка- не мешала!!!
и на этом очень много заработала!
Америка в начале спонсировала фашистов, а потом ввязалась в войну только под конец
хоть какая, но помощь сохранили жизнь пары тыщ российских солдат