Прочие социальные темы

Если СССР выиграла вторую мировую, то почему тогда в Германии сейчас живется лучше чем здесь?

Много причин. Германия не испытала такого геноцида, как Россия при большевиках. Причем геноцид в СССР носил избирательный характер. Убивали в первую очередь тех, кто имел понятия о чести и человеческом достоинстве. Казачество по сути полностью уничтожено. Германское общество ничего подобного не испытало, а потому обще6ство там и не имела той деградации, как в СССР.
В Германии никогда не было такой внутренней напряженности как в СССР, сковывающей всякую инициативу. Кроме этого, сразу после ВОВ немцам повезло, что Германию возглавил Конрад Аденауэр - очень талантливый политик. США оказали Германии большую финансовую помощь. К тому же Германии не надо было столько тратить на вооружения как СССР и оказывать помощь Китаю, Сев. Корее, Вьетнаму, Египту и тд.
Максуд Сайгидов
Лучший ответ
Там население работает с правительством, каким бы оно ни было. У нас борются. Результат налицо.
Angelina Burokaite
РАзве лучше?
Всё и всегда зависит от системы управления. Ну конечно при наличии ресурсов.
Наверное в СССР были плохие ресурсы - бесплодная пустыня с шишом внутрях.)))
Почитайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там всё доходчиво написано
Roman Dr.evil-666
Этот вопрос задают с 50х годов, когда Германия стала жить лучше победителей. Причины банальны:
1. немцам помог подняться пресловутый план Маршалла - помощь США
2. немцы - очень организованная, трудолюбивая и умная нация
3. Германия не тратила после войны свои финансы на производство оружия, все деньги шли на восстановление экономики
4. все современные и передовые технологии немцы перенимали у американцев
5. национальная идея германии - "Всё для общества! и "Модернизация, модернизация, и ещё раз модернизация! "
Ну, и так далее.
Потому что там разрешили однополые браки.
Сергей Рижский
потому что там живёт семья Путина
Багдат Татиев
Всё дело в правящих партиях. И в системе управления.
В Германии была запрещена НАСДАП.Никакой руководящей работы-только ручной труд.
В СССР КПСС не была запрещена-вот вам и результат
Всё это ворьё.что развалило СССР-были коммунистами.Они родились и воспитывались в СССР.
Пока одни строили вторые воровали.Сперва робко,а потом и без зазрения совести.
Аппетит приходит во время еды.

И им сейчас живётся в России намного лучше чем обычным гражданам в Германии)
Бека Серикбай