Прочие социальные темы
Если б во Вторую Мировую советские войска остановились на границах тогдашнего СССР и не стали освобождать Европу..?++
Не стали освобождать Европу от фашизма, каким был бы сейчас мир? Что бы было вообще? Многие бы не остались навеки в европейской земле.. существенный плюс... а что ещё? Тока не надо про сослагательные наклонения....
Цель войны которую поставил Гитлер -вынудить СССР к длительному перемирию с потерей территорий, но увлекшись наступлением руководство Вермахата втянуло Германию в самую кровопролитнешую войну из которой ни одна сторона выйти уже не смогла, СССР же имея возможность к перемирию после серии успешных контрударов под Москвой из за ряда ошибок немцев довели наступление до стратегической победы (Сталинград) после которой амбиции ПолитБюро и идеи мировой революции не позволили остановить освобождение от врага в пределах советской территории. Кстати последние Советские территории были освобождены лишь в 1944г. Но если бы ...Красная армия достигнув границ СССР получила приказ укрепиться и оборонять позиции - Германия получила бы возможность перенести удар на Великобоританию, для которого у нее было достаторчно сил и множество уже захваченных плацдармов. Без "европейского" похода СССР США не втупили бы в войну, что лишило бы англичан основного союзника - оборона Англии провалилась, немцы начали бы высадку сухопутных сил, получили бы преимущество в воздухе и на море - падение Великобритании было бы вопросом времени.
Уничтожив основного военно-политического игрока и большинство его союзников Гитлер перенес бы удары на оставшиеся силы сопротивления в Африке и Чехии, а через несколько лет значительно укрепившаяся Германская военная машина двинулась бы на Восток, где ее встретила бы меннее подготовленная Красная армия (учитывая Сталинские чистки и откровенно вредительскую деятельность Лаврентия Палыча) , возможно после падения Москвы США вступили бы в войну на советских территориях - это была бы в десятки раз более страшная по своим маштабам и потерям война.. . А учитывая то что к 1945г. Гитлер обладал разработками яденого оружия и балистических ракет сложно представить картину мира к 70 -80м годам....
Россия была бы намного больше по колличеству людей и не было бы демографической ямы.
ИМХО, Европу освободили бы Амеры с Англией.. . ведь 75% немецких дивизий "перемолол" СССР.. . но политическая и географическая обстановка была бы и в этом случае лучше, чем сейчас для России.
НАТО было бы у наших границ с 44-46 года, а теперь НАТО уже на территори СССР (прибалтика) , да и территория России заметно поуменьшилась... (((
что идти к нашей общей цели нужно прямей, говорить – без обиняков, писать статьи – четче.
Нужно искать корни трагедии: для чего понадобилась диверсия - и от чего именно отвлечь ваше внимание пытается Путин! Предвыборная гонка а потому причины здесь очевидны и несомненны. Россия должна саму себя увидеть шахтерами, не открещиваться от тяжелейших проблем своих соседей и граждан. России предстоит осознать себя вот этим забоем или тем спалённым домом престарелых, который так просто было (и будет!)
за железным занавесом жили бы одни чистокровные арийцы
Через некоторое время она бы снова началась и потери были бы ещё больше.
Никто бы не знал про холокост, и на территории Европы все кто не немцы влачили бы нищенское, рабское существование.
...Очевидно, что Адик был бы очень рад такой передышке - перегруппировал бы войска, усилил бы их, покончил с Англией и в Африке, перекрыл бы СССР военные поставки (Ленд-лиз и пр.) , довёл бы до ума "вундерваффе" , собственные атомные разработки, после чего, при поддержке Финляндии и Японии на Дальнем Востоке, а также Италии в Европе, достиг бы своей мечты - уничтожил Россию и большинство её населения. В финале - захват США или Договор с ними о сотрудничестве и мирном сосуществовании на этой планете - это как повезёт Америке. .
А большинство бы из тех, кто стучит сейчас по клавишам, являлись бы прекрасным удобрением (если бы вообще бы родились! ) для бескрайних с/х полей Великого Рейха! Вариант: носили бы тату: штрих-код на своих лбах и не смели бы поднять глаза на мир под страхом ликвидации. . Ya,meine herren?
Не было бы у нас ни москвича 412 ни МТ (мотык))) , да и много чего еще, что мы там насобирали во время триумфального шествия по Европе ( ну ее в ж... пу)))