Прочие социальные темы

Не заглядывая в яндекс и т.п. Ответьте на вопросы, ответы на которые знали все школьники в СССР.

1. Какое имя носил Кутузов? 2. Кто такая Саманта Смит? 3. Настоящая фамилия Сталина. 4. Сколько томов в Мертвых душах - Гоголя? 5. Что написано на гербе советского союза? Это самые элементарные вопросы.
Очень хороший вопрос. Отвечать уже не стал, хотя помню все это до сих пор, ибо ответы уже есть, а значит показать, что я ответил на все сам без подсказки уже нереально.

Пишут, что зачем это знать. А что, например, нынешнее поколение вообще знаете? Задайте себе этот вопрос и попробуйте на него ответить.

СССР развалился совсем не по причине "общей образованности". А в защиту своего поколения и поколений так называемого Совкового периода скажу лишь одно- Мы умнее, выносливее, находчивее и трудолюбивее, чем те, кто вырос после распада СССР. Говорю так, потому что вижу реальные примеры, да и сталкиваюсь по работе вот с такими узконаправленными, которые по каждому поводу так и отвечают: "А зачем все забивать в голову, если есть инет с яндексом? "
Отвечаю. В тайге нет инета, и Вы вряд ли узнаете, если в голове этого нет, как определить, где север без компаса, и слева или справа восток, как разжечь костер без спичек, какие грибы можно есть, а какие нельзя и т. д.
Ситуации в жизни бывают разные. Многие ли способны сейчас починить водопроводный кран, или, извините, качественно помыть пол, а не развести мокрой тряпкой грязь? Многие ли могут что-нибудь качественно и быстро покрасить и не изляпаться до ушей в краске и заляпать все вокруг?

А узконаправленность-это тупость. Вот почему в США постоянная проблема безработицы, как и у нас сейчас куча безработной молодежи с высшим образованием, которые и специальность полученную толком не знают, да и ничего другого делать не умеют.

Так что побольше таких вопросов, ибо пусть мозг поработает, да и для общего развития не лишнее.
Диана С?йндкова
Лучший ответ
Аскар Мырзаханов вот и живи в своей тайге только вот вопрос почему если ты такой умный такой бедный..
Пятый вопрос - лишний. Этого можно и не знать. Это вопросы из ЕГЭ?
Husan Sadikov
Ольга Вишневская на радио слышал. не ответило абсолютное большинство :-)
Михаил, посол Мира-девочка, 2-один сжег (неточно) . Пролетарии всех стран. соединяйтесь! да и Джугашвили.
Михаил Илларионович
Девочка, которая была за мир с СССР, она жила в Сша и приезжала в СССР, она умерла
Джугашвилли
2 тома, второй сожжён
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
не заглядываю. Честна. Мне эти сведени не нужны.)
Валентина Горева ну если чеснА, то не нужны! так дурой и останешься!
ещё помню, надо же....
1 Михаил .
2 Американская девочка ( ныне покойная ) .
3 Джугашвили . А родился он в Гори .
5Пролетарии всех стран соединяйтесь .

Отвечала без подсказок . Если и ошиблась, то только с Гоголем ...
Михаил Илларионович Кутузов. Саманта Смит, девочка из Америки, боролась за мир, погибла в авиа. катастрофе. Джугашвили-Сталин. Два тома Мертвых душ.
Funny Soul
могу назвать все 15 республик со столицами, все страны варшавского договора со столицами, все страны нато со столицами,
что знал каждый солдат в ссср
Ольга Вишневская Я этого не знаю к сожалению. Уважаю. :-)
1 Миша 2 Девочка написавшая Горбачеву 3 Джугашвили 4 Остался один 5 Проллетарии всех стран соединяйтесь
Т.
Танечка ...
Ольга Вишневская Андропову :-) Остальное все верно!
1 Михаил Илларионович Кутузов-Голенищев
2 Американская девочка
3 Джугашвили
4 Один. Второй сожжён автором.
5 "Пролетарии всех стран соединяйтесь! "
Давно учился, возможны ошибки.
Lool T.
Спроси у медсестры твоей палаты №6
Владимир Капелькин вот ссуки ...как заёбли этим сталинишкой . сил нет. уроды.
Второй вопрос - крутой, вы бы ещё спросили, кто такая Анжела Дэвис.
Четвёртый вопрос некорректный: сколько было задумано, сколько было написано, сколько в них томов, как считаем мы (потомки) ?

Но более принципиальный вопрос заключается в следующем: если изначально не относиться к интернету, как к порождению зла, какая польза от того, чтобы забивать голову ненужной информацией, если под рукой таки есть Яндекс и т. д. ? Да и вообще, может, если бы советские школьники концентрировались на конкретных специальных областях знания, а не на "общей образованности" и СССР бы не развалился?
Нина Карамян
Диана С?йндкова СССР развалился совсем не по этой причине. А в защиту своего поколения и поколений так называемого Совкового периода скажу лишь одно- Мы умнее, выносливее, находчивее и трудолюбивее, чем те, кто вырос после распада СССР. Говорю так, потому что вижу реальные примеры, да и сталкиваюсь по работе вот стакими узконаправленными, которые по каждому поводу так и отвечают: "А зачем все забивать в голову, если есть инет с яндексом?"
Отвечаю. В тайге нет инета, и Вы вряд ли узнаете, если в голове этого нет, как определить, где север, и слева или справа восток, как разжечь костер без спичек, какие грибы можно есть, а какие нельзя и т.д.
Ситуации в жизни бывают разные. А узконаправленность-это тупость. Вот почему в США постоянная проблема безработицы.
5. Что написано на гербе советского союза?

"Капитан Данко на страже Совка"
Кутузов? Может быть Игорь?
Саманта Смит борец за права угнетённых в США или ещё где-то в Европе может.
Джугашвилли.
В Мёртвых Душах думаю не сколько, потому что не Гоголя они.
Пролетарии всех стран объединяйтесь. Эта надпись была на нескольких языках.

Для справки пошёл в школу 1990-м.
Mehrullah Kasymov
Ольга Вишневская Правильно только про Джугашвили. :-)
Валентина Горева Мертвые души не Гоголя? ему Пушкин подарил идею, но и только. Написал - и как написал!!! -Гоголь!
Гульзана Нурканова Голодранцы всего мира! До кучи - гоп!))
Михаил Илларионович Кутузов-Голенищев Американская девочка Джугашвили Один. Второй сожжён автором.
"Пролетарии всех стран соединяйтесь! "
удивляет агресивность не принятия вопросов а ведь вопросы о нас о россии
Нина Карамян Это неприятие не вопросов о "россии", а подхода к образованию как к забиванию головы грудами информации.
ссср давно кануло в лету видимо от своей важности лопнуло как мыльный пузырь..