Прочие социальные темы

кто посмотрел комедию "назад в СССР"? хороший, добрый, но взглянул я на эту серость с дефицитами и т.п. и аж

встрепенуло меня - ни за что не хочу обратно! КТо видел, кто помнит - какая у вас реакция? мне сразу вспомнилась работа с партией, инкубаторная одежда, "москвичи", очереди, дефициты, серость, недоступность женщин. Не хочууууу туда! а вы? и почему...
Я СССР застала в детстве и юности, в его уже предзакатную пору, но даже этого мне хватило, чтобы получить стойкий иммунитет от ностальгии по всему советскому. В СССР хотят в основном либо те, кто не смог найти себя в современной жизни, либо безынициативные люди, которые ни за что не хотят отвечать. Им удобно, что за них все решал ЦК КПСС, думать ни о чем не надо было. И все вокруг равны в нищете.
Игорь Томашевский
Лучший ответ
Не хочу я назад... .
Хоть и прожил при СССР только 18 лет, причем в Москве, которая снабжалась лучше, чем другие города... .
Но насколько я помню, средний москвич в неделю часов 20 проводил в очередях за чем либо....
Так хотят-то те, кто той серостью совковой и был тогда. Им же сапоги те резиновые-в кайф, очередины-в кайф, пальто булыжного цвета-в кайф, разбавленное молоко из грязного черпака на улице-в кайф, надпись "пива нет"-в кайф, заплеванная та пивнуха с разбавленным и недолитым пивом-в кайф, повальный дефицит всего-тоже в кайф. И аргУмент на то имеется: была уверенность в завтрашнем дне. Все. Дальше крыть нечем. Уверенность, что и завтра, и послезавтра, и через год и через 10 будет все та же серость. И тут же плевок в ответ: "А чем сегодня лучше?! "Оно ж как сравнивать что слаще: пайку хавать гарантированную или нормальную еду, но не гарантированную, зависящую от твоих мозгов и рук. Вот и плывем в ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО. Скоро, видать, точно приплывем.
Oleg Talalaev
Классно. Автору вопроса не дают бабы без денег и он проклинает СССР.
Данил Губарь
Сержан Баймаганбетов а без денег дают, и за деньги беру. по всякому бывает!
Понимаю. Нет ничего удивительного, что люди, которые видят смысл жизни в том, чтобы хорошо пожрать, иметь хорошие шмотки и совокупляться с большим количеством доступных женщин, в СССР не хотят. Партия говорите? А сейчас? Не так? Не так. Хуже. Нет, я хочу в СССР.
Сержан Баймаганбетов я хочу ходить как сегодня в дорогих шмотках, я люблю женщин, я люблю своё авто, я люблю вставать не в 8 утра...партия.. да - она раньше осуждала и т.п. А сегодня нет такого. Я свободен!
Можешь в С Корею смотать, повспоминать...
Сержан Баймаганбетов уж лучше я в США