Прочие социальные темы

Поспорили тут капелюшечку... Военные тут есть? Господа офицеры (и неофицеры, и все кому не лень), в каком состоянии

сейчас находятся Вооружённые силы Российской Федерации, просветите? Если завтра война, кого победить сможем, кроме племени папуасов Киваи? Просто интересно, не надо говорить мне, что я лох в данном вопросе, я это и без вас знаю :)))
На самом деле боеготовность армии определяется боевым опытом личного состава, качеством вооружения, налаженной системой управления войсками... Глобальной войны (мировой) никому не пережить и победителей там не будет, а в локальных войнах российская армия показала себя не плохо, последний пример грузино-осетинкий конфликт... Быстро, эффективно и если бы не политическое решение Верховного командования, то Тбилиси пал бы через пару дней...
Yana Fink
Лучший ответ
А Вам не приходило в голову, что если бы было так, как Вы думаете, то та-а-акой разгул демократии был бы у нас в стране! Как в Ираке, например! Давайте лучше о косметике, а?
Алина *
Виктория Зданович А вы знаете, как я думаю?! :)))

Скажите пожалуйста, какой лак для ногтей лучше и дольше держится - лореалевский или диоровский? И с каким предпочтительнее пойти на первое свидание - перламутровым, прозрачным или вообще ногти не красить?
Древний Египет пал под тяжестью награбленного ...
Древний Рим ...рухнул под ударами полудиких племен ...
Цивилизации рождаются и умирают ...
А с ними и структуры ( включая армию ) .
Мы живем при рождении новой цивилизации, Егоза ...
Да .
У нее акульи нравы ...
И волчьи клыки ...
И нашу страну спасала не армия ( в 17 году ее практически не было )...
Спасал народ ...
Та самая таинственная русская душа .
...))) И ты и я можем быть спокойны ...
Пока мы понимаем ...
Что Россия ...
Это не армия .
Вооружённые Силы России сейчас находятся не в лучшем состоянии, но уж не в столь плачевном как находилась РККА в 1941-м, с одной портянкой на троих, раскулаченными и сгинувшими в ГУЛаге родственниками.

Победить племя новогвинейское племя Киваи целью никогда не было и уже не будет. Если во времена Миклухо-Маклая речь шла о принятии их в Российское подданство, то на сегодняшний день такого вопроса не может быть вообще.

Гораздо важнее вопрос о возможных угрозах России со стороны дальних и ближних соседей.
Угроза со стороны КНР вероятна, но и у самого КНР очень шатко положение в Восточном Туркестане и в Тибете.
Угроза со стороны США и НАТО вероятна, но не в рамках наземной операции.
Причиной тому – ядерное оружие.
Это к вопросу о боеспособности силовиков России в области стратегических приёмов.

Гораздо важнее вопрос о внутреннем устройстве России. Этнические границы России не совпадают с постбольшевицкими границами. При Путине постбольшевицкие границы были изрядно подморожены усилиями не только Вооружённых Сил России, но и Внутренними Войсками, в том числе и милицией, ОМОНом.
Это к вопросу о боеспособности силовиков России в области тактических приёмов.

Поэтому, так как на завтра Большой войны не предвидится, то нас ожидают то «контртеррористические операции» , то «принуждения к миру» , то набеги за пиратами к Сомали, но никак не Война в привычном понимании смысла этого слова – с военным положением, мобилизацией призывных возрастов.
Победу обеспечивает не столько армия, сколько система обеспечения армии оружием, боеприпасами, топливом, питанием, и тд, и тд. Так, вот это всё, разрушено нынешней властью. Боюсь, что даже с папуасами РФ будет справиться не просто.
Muslima Napasova
явно не боеспособном - они реформируются, а реформы - это период пониженной боеспособности
Просто Джон ***
"капелюшечку" отличное слово! надо запомнить !!
анечка, ну ё - моё ! какие у нас в/силы ?!.ты глянь
КТО им форму шьёт ...валя юдашкин !
ещё немного ещё шуть - шуть и серёжа зверев начнёт их
(солдатиков) , стричь ...
нет армии у нас ...ну той что при совке могли годиться ...
воевать при случае будут вынуждены девушки старики и дети.
мальчики будут дурь курить ширяться и любить друг друга ...
ну как - то так ...
я оч надеюсь что ошибаюсь ...оч.

здравствуй, дорогая =))
Виктория Зданович Я тоже очень надеюсь, что ты ошибаешься :)) И я тоже!
Привет, Райка!
Армия развалена. Побеждать нам никого и не надо, если нападать не собираемся, а защититься сможем конечно, но как всегда ценой неимоверного количества жизней....
Поддерживаю ответ Большого Апа! Думается мне - вернее не скажешь !