Прочие социальные темы
Более половины хищений военного имущества совершено офицерами. Почему офицеры воруют?
Это сегодня по телеку сказали и добавили, что за прошедший год 20 генералов привлечениы к уголовной ответственности.
Сейчас все воруют.... почему они должны не воровать?)
Надо думать, зряплата у них не большая.
Контроля над ними не было.
Офицеры воруют потому же, почему и слесари у себя на заводе, почему продавцы у себя в магазине, все мы одним миром мазаны.
интересно а кто же остьальное упёр???. а кому как не им воровать в армии?..
Ну не родину же им защищать!))
А кто?
Срочники воровать будут!:)))
Ты еще не знаешь, что в 90-е было, волосы бы дыбом встали....
Сумьян Оконов
Точно знаешь, что я не знаю?
Что может украсть офицер? Сапоги солдатские? Или банку тушенки в столовой?
Офицеры не воруют, а наоборот - охраняют! Только охраняют чужое имущество - магазины, ларьки, склады и т. д. в свободное от службы время, а иногда и в ущерб службе.
А то что 20 генералов привлекли к УО - значит заслужили! Их тоже понять можно (не оправдываю) . Генерал, распоряжающийся и отвечающий (кроме л/с) за имущество стоимостью в десятки миллионов рублей, получает жалование в 20 тыс. руб! Он просто берет то, что ему недодает государство.
Вчера в новостях промелькнуло - под-к милиции задержан за взятку в 2 млн. Может слишком много просил? Не по чину подполковничьему?
Не нужно передергивать.
По телеку говорили, что повысился процент совершения преступлений офицерами.
Никто не говорил, что это преступления, связанные с хищением имущества.
Преступления, совершенные офицерами связаны, в основном, с превышением должностных полномочий
Сумьян Оконов
Фразу: "Более половины хищений ...совершено офицерами" я выдал дословно. 3десь искажать опасно, телевизор все смотрят.
А Вы думаете, если они военные - то могут воевать?
Не дай бог война - разбегутся как мыши...
Кто служил, тот знает, что такое офицерская честь по-настоящему!
Хотя там служат и достойные люди! Но, к сожалению, таких единицы!
Вадим Лескин
Уж, не ты ли, служил?
Или бабушка расказывала?
А ГДЕ НЕ ВОРУЮТ? система-с. а потом посмотрите на Сердюкова!
лучше бы с солдатами поделились!
Да, я тоже слышал. Они забываються в службе Родине. перестают понимать своё положение, грубо говоря крыша едет.