Прочие социальные темы
Какие военные преступления совершил Б. Муссолини. Был бы он судом приговорён в повешению?
Был умнее Гитлера, все пытался отговорить его от нападения на СССР, считая что такую большую страну просто невозможно завоевать. А его преступления это акты агрессии против Эфиопии, Албании, Франции, Греции, Югославии, воображал себя древнеримским императором и пытался восстановить Римскую империю.
Айдын Карменов
Макаронники были умнее их обоих - не захотели вот кишки се выпускать за Дуче и Империю.))
Не напомните мне, кто его от власти отстранил и арестовал в 1943 году?
Если не в курсе, сообщаю был в Италии в то время такой вполне официальный и обладающий всеми полномочиями власти - Большой фашистский совет. . Т. е. свои же соратники изначально с должности сняли и свободы лишили.. . Видимо, было за что...
Колян Skorpion
Я не об этом спросил.
Я спросил о том, "потянул бы он Международном трибунале на виселицу?
Был ли он ВОЕННЫМ преступником?
Втравил страну в ненужную ей ни с какого бока войну. Угробил на войне сколько-то миллионов соотечественников без всякого смысла.
Колян Skorpion
Военные преступления на его счету были?
Под конвоем Муссолини отвели в деревню Донго, где он провел ночь в крестьянском доме. 28 апреля в 16 часов 10 минут небольшой отряд 52-й бригады имени Гарибальди во главе с полковником Валерио (Вальтер Аудизио) расстреляли Муссолини и Петаччи на окраине деревни Медзагра. Мертвые тела дуче и его любовницы, как и тела шести других фашистских высших чинов, перевезли в Милан, где подвесили за ноги к перекрытиям бензоколонки на площади Лорето. Лицо бывшего диктатора было обезображено до неузнаваемости. Долгое время считалось, что приговор партизан привел в исполнение лично Вальтер Аудизио. Однако есть и другие данные, будто у Аудизио затряслись руки, а автомат заклинило, и казнил дуче партизан Микеле Моретти.
Казнь спутницы Муссолини тот же Аудизио в своей книге "Именем итальянского народа" называет "трагической случайностью". В сентябре прошлого года прокуратура итальянского города Комо начала расследование относительно обстоятельств казни Бенито Муссолини партизанами-антифашистами. Дело было открыто по запросу внука Муссолини Гуидо. Следователи рассчитывают получить из Соединенных Штатов Америки документальную кинопленку, на которой запечатлен момент казни Муссолини и Петаччи. Пленка позволит окончательно выяснить обстоятельства казни, в частности установить, кто именно стрелял в Муссолини. Пленка была обнаружена стараниями адвокатов Гуидо Муссолини в частном архиве в Вашингтоне.... дальше САМ интересуйся если хочешь !
военных преступлений небыло ..просто партизаны повесили...
Айдын Карменов
Вот так вот - взяли пожилого чеека, и повесили.
Бяки какие - эти партизаны.;))
А фрицев сколько без суда и следствия - у-у-у, бедняг не пересчитать.;))
Бяки какие - эти партизаны.;))
Идеолог фашизма, считал Гитлера своим учеником
Отличный оратор со слабой армией и бездарными генералами