Прочие социальные темы

Почему в царской России была Честь у русских офицеров за свою страну и за свой мундир, у сегодняшних честь отсутствует??

Офицеров достойных нет . Причины наверно разные . Но ради своих близких - не хотят они идти на конфликт с маразутной воровской властью . Тупорылый народ не поддержит . Да потом еще и посмеется над ним, как над Владимиром Квачковым . За этот народ жопу рвать не стоит .!!
Вера Шкарупа
Лучший ответ
Неужели? Это ты просто в школе плохо учился.
Почитай у Лермонтова дуэль Грушницкого и Печорина.
Юлия Смирная
Они её в 90-х продали за бутылку виски и пачку Marlboro
Вот обобщать не надо. У кого то из них была честь. У кого то не было. кто то из них писал музыку, а кто то был садистом.
А вы повнимательнее в прошлое вглядитесь,
может, не захочется его идеализировать.
Да ничего кроме фамилий не меняется...
Юрий Чайка
Sanya Naimushin Меняется все . Мой дед - кадровый Офицер Царской , Российской Армии . Расстрелян большевиками . Отец 20 лет провел в лагерях на Колыме . У меня 5 судимостей . Но когда на мною охраняемый обьект забежала русская девушка ( голая ) и умоляла спасти от обкуренных узбеков . Я дал ей укрыться и вызвал милицию .,,Но прибежал мой начальник . Полковник милиции . Постоянно гордившийся , что он офицер .!!И выгнал жертву в лапы зверей . И мне говорит -- зачем спасаешь проститутку .??Я сказал , что мои предки - офицеры поступили бы , точно так как и я .!!
Не судите и судимы не будете.
и в царской армии хватало мрази и в современной хватает достойных.
Sasha Katalova
Потому что офицер Русской армии был до синевы выбрит и слегка пьян, а офицер Российской армии слегка побрит и до синевы пьян
Азиз Халидов
Офицер царской армии : выбрит до синевы и слегка пьян . Офицер Российской (современной) армии : слегка выбрит и пьян до синевы .
Алишка :-)
почему нет, приказали стрелять и расстреляли Верховный Совет
Davronbek Abdirimov
Корни этого, теперь называются;- "свобода слова", "либерализм", "талерантность"(в своем изначальном формокологическом значении) и "прогресс"...А Достоевский писал об этом как о "Праве на бесчестие" - или на "измену"...точно не помню - впрочем сути это (какое там слово) не меняет.
Кто вам такое сказал? Плюньте тому в морду!
Миша Федоров
В часть ВВ СпН Витязь приехал Кадыров с Путиным и командир полка ВВ СпН Витязь вручал Краповый берет Кадырову, офицеры, прапорщики, контрактники и срочники были поражены всему этому. Офицеры наблюдавшие всё это в строю сняли Краповые береты, дав понять всем что эта обезьяна не достойна носить Краповый берет. Сами же офицеры воевавшие против Кадырова в 90-е наблюдают то, как он гордо одевал на голову Краповый берет. После этого «торжества» и то что сделали офицеры в строю, половина были уволены…
Вера Шкарупа А вот теперь Иваныч и подумай .??Если бы там оказался хоть один Царский Офицер .??Что бы он сделал .??
Ася Еврай концовку почему не процитировал? "по другим данным, это было не в Витязе, а в 46й Бригаде, и вручал не Путин, а генерал какойто местный"
"то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история"... новости агенства ОБС