Прочие социальные темы
Почему в царской России никогда не собирали металлолом, а после революции большевики заставляли подбирать все железки?
Потребности царской России в металле были невелики - страна то была аграрная - почти все машины и механизмы - ВВОЗИЛИСЬ из за рубежа...
Потому что в царской России пахали на лошадях.
А в них железа нету.
Они и золото с серебром по церквям собрали.
А чего собирать-то было - лошадинные подковы что-ли ? :):):)
Потому что техническая революция начавшаяся на западе в начале 19 века, докатилась к нам только к концу. Еще были неактуальны основные принципы технической экономики.
В царской России железок было мало. Зато тряпок было много. Вот их тогда и собирали. А железки появились после сталинской индустриализации!
И правильно делали! А сейчас бардак, всё забросили....)
В царской России ещё не было сталелитейной промышленности, куда и идёт лом.
Пионэров не было.
почитай ка каменный пояс! всё станет ясно!
Металл берегли, им не разбрасывались.
так его и не было.
В царской России одни придурки ПРАВИЛИ! Поэтому и до революции страну ДОВЕЛИ!
До 1913 года в России был промышленный подъем. С 14 года Первая мировая война. С 17 - революция. Гражданская война. Далее военный коммунизм, террор. Это и есть ответ. Если Вы понимаете)))
сейчас ведь тоже металлический лом не валяется. .весь вобрали. Особенно алюминий и провода. Одна пластмасса загадили ее всю Россию россияне. Собирали бы как металлолом при Советах, да не нужна знать- химия ...
Алмат Нуралин
Пластамассу (ПВХ) тоже сдают в качестве вторсырья. По крайней мере, на произаводствах.