Прочие социальные темы
Вас заставляли насильно в советской школе собирать металлолом и макулатуру в свободное время? Обидно было?
в советской школе всех учили пить, курить и матом ругаться
< >
Это шутка? Про курение вообще речи не было, а курящие смельчаки по туалетам прятались...
О, Господи, да откуда же вы этот бред собираете.. . Хоть бы ссылки давали, а то по неволе кажется, что спрашивающий немного не в себе....
Наоборот... ) Весело... ) Я из металлолома два велика собрал...)
нет, не обидно. все так жили
Боже, как же было весело на этих субботниках. Бабки пытались нам старые тазики сбагрить, а мы, по какой-то причине, не всякий и брали. Хи-хи да ха-ха. Мальчишки откуда-то приперли большую такую деталь, уже не помню что, а за ними дядьки прибежали. Она оказывается была нужной, рабочие на минуту отвлеклись. Учительница так вычитывала рабочих за нехлюйство.
Нет не обидно, порой даже интересно.
Собирали, конечно. Обидно не было, считали, что так и надо и государству наши эти сборы необходимы. Помню, мы еще как-то пузырьки собирали...)))
насильно никто не заставлял, сама относила кучу бумаг, поскольку подписка на периодику тогда была огромной.
нет, мы были сознательны и активны
Удивительно... Прочитала ответы - все довольны. А для меня это было мучение.... Ненавидела я это дело.
Дай Бог что-бы это была Ваша единственная обида в жизни ))
Мы любили в СССР по помойкам лазить.
Насильно никто не заставлял и мне нравилось даже, за макулатуру получил значок
Вы не поверите-было ВЕСЕЛО!!!
это в то время было интересно, не надо было учится ходи собирай жесть
Был стимул. Соревновались. Какое звено в классе больше соберёт макулатуры.
Заставляли, было весело.
Нет, в мое время мы это делали с энтузиазмом и понимали что это нужно Родине. Такое было воспитание.
а сейчас у тебя нет обид -что так беспокоишься о том светлом и добром времени
у нас было весело, очень даже
мы однажды в старых домах нашли мешок журналов наука и жизнь, а там фантастика печаталась, здорово, а кто не хотел, того и палкой не заставишь. Иногда двери открывали недовольные тетеньки в бигудях и сильно ругались, а потом вытаскивали маленькие стопки газет.
нет, прикольно. зато дворы и квартиры были чистыми относительно. конечно. помню, как мой одноклассник притащил почти весь дедовский архив из газет, журналов начала прошлого века. этого деда три дня отхаживали в клинике. правда, часть архива успели вернуть.
Обидно небыло, прикольно было точно, как игра на соревнование
Какие обиды. Под это дело мы столько свалок, подвалов и крыш облазили!! ! Соберёшь, не соберёшь - другой вопрос, а приключений море!
Ещё летом сушили лекарственную траву и тоже сдавали. Помню вся квартира в газетах с подорожником =)