Прочие социальные темы

Вопрос про советскую школу

Вот мальчики ходили в брюках, а девочки в коротких юбках. И то есть это их никак не смущало? Были ли случаи, когла вместо юбки девочка одевала брюки в школу в знак протеста? ( просьба отвечать адекватно)
Что случалось? В лучшем случае - замечание и отправка домой переодется. В худшем - неуд по поведению (со всеми вытекающими), педсовет и вызов родителей.
Владимир Ворончихин
Лучший ответ
Нет, девочки ходили только и именно в платьях или в юбках. Не вижу причин для смущения, тогда они ещё и чулки носили и не такие прозрачные, как сейчас. Форма в то время была практически обязательной. Некоторые родители хитрили, заказывали более качественную одежду для своих школьников, но так, что бы была ну очень похожа на форму и не выделялась.
Да, не смущало. Та страна не была болезненно чувствительна к сексу. Не делала из этого ни фетишей, ни катастроф. Девочкам К ЛИЦУ короткие юбки, на девичьи ножки приятно смотреть. Так ПОЧЕМУ их надо запрещать?
С другой стороны, девочкам НЕ К ЛИЦУ проститутская боевая раскраска на лице - поэтому в здоровой стране такая раскраска безапелляционно осуждалась. Ибо НЕХРЕН шлюхами выглядеть, когда учебой занимаешься. Юбки были короткими - но при этом черными и без попыток "ударить по глазам".
Между прочим, даже абсолютно голые девочки НИКАКОГО вреда процессу учебы не наносили бы, я уверен. Пойди на нудистский пляж - у тебя даже стручок не встанет. Знаешь, почему? Попробуй догадаться. Я намекну - у твоего стручка головка УМНЕЕ, чем у тебя.
А дети, вплоть до СРЕДНИХ классов, в советской стране запросто могли играть на пляже без трусов. И никто не усматривал в этом никакого извращения. Потому что вся грязь - в глазах СМОТРЯЩЕГО. В наше время именно потому так ужесточились запреты, что какие-то несчастные девочкины коленки вызывают ГРЯЗНЫЕ мысли в глазах смотрящего - а не этой девочки. Все эти запреты говорят об изуродовании ВЛАСТИ, а вовсе не граждан.
Девочкам в советской школе даже в голову не приходило надевать штаны. В знак протеста? Против ЧЕГО? У них не было в голове такой грязи, видишь ли.
"протеста"?!
девочка, ты о ЧЁМ?!..
есть одежда женская (платья, юбки), есть мужская (брюки, шорты)...
Дарья Керман И носки ))
Протест против чего?
Была одна дурочка, ходила в брюках и пиджаке. Смотрели как на идиотку.
Руслан Бакиров
Не помню такого, но бывало, что под школьным платьем старшеклассницы носили джинсы, но не в знак протеста.
Рената Ульянова Представляю, как дико это выглядело :-) Наши до такого не опускались...
не такие уж эти юбки были короткие...
случаев такого протеста не помню
одеть рейтузы под юбку... ну если холодно... никто не снял бы...
Павел Сидякин