Прочие социальные темы
во сколько лет шли в советскую школу и хорошо было там?
7 лет и учились аж 10 лет это средняя или 8 восьмилетняя-после нее можно было в пту или техникум-там еще 3 года
Елена Мешалкина
А в техникуме чему учили?
Павел Кучук
8-летняя - это базовая была, как сейчас 9-летняя. После нее можно было поступать в ПТУ или Техникум. А в институт или универ - только после средней, т. е. после 10 классов.
Отлично
В 7 лет . Училась 11 лет . Потом институт .
Нормально и наркоты у нас в школах не было..
Нормально. Учиться никто не хотел, но образование было хорошим.
Редко с 6 лет, это когда месяц до сентября был. В основном с 7 лет. И десять лет основной средней школы. Можно было после выпускных экзаменов 8 класса уходить в жизнь, ПТУ или техникумы с училищами. 10 классов - путь в институт. Или на работу. Для недоучивщихся были вечерние школы рабочей молодежи. Там десятилетку до 11 класса растягивали. Но диплом о всеобщем десятилетнем образовании давали. Со справкой редко выпускали. Школы чем хороши были - это внеклассной работой. Бесплатной для родителей. Кружки по интересам, секции спортивны, факультативы.. Группы продленного дня. Летние городские лагеря на базе школ. Много хорошего от тех воспоминаний.
Я с удовольствием училась в школе. Только в 9 - 10 нужно было ходить за 6 км в соседнюю деревню, а для этого - рано вставать. Вот вставать я не любила. Тогда учебники родители покупали еще летом, задолго до сентября, я всегда прочитывала их все, кроме математики, физики, химии. Потом было легко учиться.
Мне в советской школе нравилась только в начальной. Далее -- нет!
В разное время был разный возраст. В детстве всё всегда великолепно. )
в 8 лет потом укроина захватила крым и наступил голод и холод
Учились без напряга экзамены прошли легко. Сейчас просо издевательство над детьми
В 7 лет. В школе было хорошо. Это вспоминается.