Прочие социальные темы

Почему мужчины не хотят служить в армии?

Требуется статья или реферат на тему: -"Почему мужчины не хотят служить в армии".
Заранее благодарю за ссылочку :)
В СССР-е человеку государство позволяло бесплатно родиться, детский сад, образование (среднее-высшее) Охраняла его (менты) следила за его здоровьем! За все это человек отдавал долг государству в виде службы в армии! Сегодня государство берет с меня деньги с самого рождения! Потом садик, больницы, образование! Государство общается со мной только через кассовый аппарат! Так почему я должен БЕСПЛАТНО охранять его? Сегодня государство это природные ресурсы, которые мне не принадлежат! Почему я должен охранять чужую трубу? Опять же кроме меня, ни кто не защитит моих близких от ментов-бандитов! Поэтому, если власть хочет что бы я охранял её богатства, то пусть платит!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Потому что раньше была идея, защита отечества где все равны. А теперь, защита тех кто имеет четырехэтажные фазенды и яхты. Их что ли защищать ?
Nurhan Abdrahmanov
Потому что у наших офицеров нет ни стыда ни совести ни чести с такими скотами никто не захочет служить.
Нехотят служить потому, что жизнь дана один раз. И нужно успеть, заработать денег, создать и обеспечить семью и т. д. . Армия ничего не дает для этого, а наоборот, отнимает безценный год жизни. Темболее не для кого не секрет, в каком состоянии у нас армия, и чем она занимается.
Темболее ежу понятно, что не все могут быть воинами, также как не все могут быть инженерами, врачами, учителями и т. д. . Всему учиться надо, по хорошему, и военному делу особенно! Армия не делает из дураков умных, из слабаков сильных, не та это школа! Какой смысл служить тем, кто не хочет быть военным? Лучше пускай учаться на тех, кто нужен стране не меньше. ИМХО
Марина Мишкина
Там денег не заработаешь. А молодому мужчине на квартиру заработать нужно.
даже если бы там были идеальные условия, менять привычный быт никому не хочется.. .
представьте себе, что вас отправляют в командировку в какой-нибудь Мухосранск на год. вы будете этому рады?
Андрей Бородин
Вообще-то армия - это одна из профессий. Точно так же может звучать вопрос, а почему Вы не хотите работать дворником или ещё кем-либо! ?
Подумайте, понравится Вам то, когда Вас будут заставлять работать на той работе, которая Вам не нравится?
А так вопрос задан неграмотно. Дело в том, что как раз некоторые "мужчины" хотят служить в армии! Просто не все этого хотят!

Так тоже не правильно! :) Опять же не все молодые люди не хотят служить в армии!
Наверное Вы хотели спросить так: "почему некоторые молодые люди отказываются выполнять закон о всеобщей воинской обязанности? "
Ответ более, чем очевиден! У нас нет призыва в армию! У нас просто забирают в армию (как, теперь, в полицейский участок) !
Вот когда будет действительно "призыв", и когда за эту работу будут платить адекватно, то и закона не потребуется, а у Вас пропадут подобные вопросы!
Riza Mullaev
Служить надо по желанию....
@*
@лучия@ ***
Ну ты блять сам мечтаешь бежать в атаку с криками - За Единую Россию! За Великого Чубайса! За ботоксную крысу !
За то, что дети мрут потому что у родителей миллиона на операцию нет.
Sergei Sergei
В Советской Армии служить за честь, а буржуев защищать - себя не уважать
Калинин Сергей
В армии не хотят служить ПАЦАНЫ. Мужчины - это те, кто уже отслужил. Называть мужчинами сопляков, которые не могут оторваться от маминой юбки - дурь полная.
Потому, что там процветает дедовщина.
боятся дедовщины
Когда идет война то погибают в основном настоящие мужчины. Честные, благородные, любящие свою Родину. А трусы и разные приспособленцы в большинстве своем остаются в живых. А как вы знаете что у нас последнее время было много мелких войн. А у труса и сын трус. Но есть конечно и исключения. Вот и выродились настоящие мужчины. Вот вам пример. Мама двоих дочерей это рассказывала. Звонит один отрок 16 лет маме на работу, говорит: - Тут в подъезде собачка сидит на площадке и я ее боюсь. Не могу пройти домой. А я уже замерз стоять на улице, и кушать хочу.. . И мама отпросилась с работы, взяла такси и поехала что бы проводить сына домой. Второй случай. То же один сыночек позвонил своей маме и пожаловался что его обидели в магазине, - нагрубили ему. И мама сорвалась с места работы в магазин на разборки. Так вот эта мама двоих дочерей спрашивает: - Так за кого же мои дочери замуж то будут выходить?!?! И еще есть примеры, но думаю этого достаточно.
Патриотической идеологии нет в стране. Ну и мотивации (кроме долга государству) : ни денег, ни полезных навыков срочник не получает. Только угроза здоровью, унижение и потерянное время
Z.
Zhasur ...
Мужчинами приходят из армии и то не все. :) А молодые люди не хотят вылезать из под юбки с начало мамки, а потом жинки.
Патамушта там должны служить не молодые, а те, кто хочет служит.
Армейская работа - такая же работа как и все остальные.
И почему кто-то должен за дядек с лампасами строить дачи?
А для того, чтобы самцы хотели служить нужно-то всего навсего мелочь.
1-е. Социальная защита.
2-е. Любители играть со смертью. (т. е. - служивые) Желающие играть.
И потом ...армия это понятие. Я когда сравнивался свою службу с отцовской, то мы друг друга не понимали. Совершенно разные явления.
Говорят об однообразии, а на самом деле - анархия мать армии. Вот когда это прекратится, тогда и желающих прибавится. А щас .,да и в моё время, армия это место, где молодого самца пытаются убить разными хитрыми способами. Причем руками тех же призванных.
Нужна армия по римскому типу! ! ДОлой австрияка! И шагистику долой!
Саня Макушин
За нынешнюю Россию служить не хочется, как она нам, так и мы ей.
..сейчас время другое и дураков нет!.
ссылку дать не могу, но скажу: в армии условия не ахти какие. правда в последнее время там и кормят лучше, и спят они дольше, и телефонами пользоваться можно. в общем, не такие спартанские
Елена Афонина
Можно Служить и Дослужиться!!!! А Можно Служить и в Тюрьму попасть из-за Того что нарушил Устав!!!! Это реальность и она такая!!!!
Ann Ann
Мне нравится свободная жизнь. Я не хочу мыть полы, сортиры, красить траву, убирать лужи после дождя, подметать плац и терпеть издевательства от дедов. Для меня это пустая трата времени. Ну и я не хочу отдавать долг родине, которая обдирает своих же граждан. За что долг отдавать? За высокие цены на продукты и одежду? За платное образование? За безопасность, которая существует только на бумажке? За низкие зарплаты? Да и кого защищать? Чиновников? Пусть их ФСБ защищает. Была у нас великая армия при СССР, а сейчас отстой, а не армия.
. Quattroporte .
а потому что там порядок надо навести. ДЕДОВЩИНА. Мужчина должен успеть посадить дерево, построить дом, и помочь родить сына, но оттуда иногда не возвращаются. ВОТ-ТАК.