Прочие социальные темы

почему рядовые солдаты служат принудительно и даром как в тюрьме, а офицеры добровольно и на зарплату как в конторе ?

Не совсем даром - им довольствие полагается. Вещевое, денежное.. . Они на всем казенном. И только 1 год.
А Офицер служит 25 лет.. . И квартиру приходится снимать, и жену с детьми содержать.. .
На офицера надо 4-5-6 лет учиться (смотря на род войск) . солдат же это "чернорабочий". Без него не обойтись.
Но цена содата и офицера разная!
Оралбай Ахметов
Лучший ответ
Оля Мирошниченко не понятно одно .. почему рядовых забирают служить насильно и даром , пол мира армия платная и добровольная
А почему домохозяйкам не платят зарплату и они вкалывают задарма? Оборона страны дело каждого военообязанного гражданина.
Оля Мирошниченко а зачем тогда офицерам платят
Не зная броду, не лезьте в воду. Солдат выполняет свою ОБЯЗАННОСТЬ! А у офицера - его профессия.
говорят, какой-то долг отрабатывают
Так станьне офицером и испытайте на себе все прелести конторской жизни.
Tilo Sharapov
Есть срочники, а есть контрактники.... Пока что это нормально. И вовсе они там ни как в тюрьме, те кто всего лишь год служит...
Оля Мирошниченко зачем тогда их насильно забирают как в тюрьму
Чего-то про тюрьму перебор.. . они родину защищают, и распорядок у них согласно Устава (закона) , между прочим часть офицерского состава всегда находятся в раположении части (подразделения)
Dmitriy Kravtsov
Это Екатерина Великая отменила дворянству обязательную службу. А про крестьян из-за Пугачева запамятовала.
нужно попробовать поучится на офицера, вопросы сами по себе отпадут
одни служат год, а другие до пенсии
"Есть такая профессия - Родину защищать. " И не завидуйте офицеру, хотя он и отдал добровольно свою жизнь этой профессии. За 25 лет службы: 8 гарнизонов, Афганистан, Таджикистан; зарплата - смешная, семья - вечно кочующая. А ещё - презрение таких, как Вы...
Оля Мирошниченко почему из армии сделали тюрьму а не контору . вот в чём мой интерес
Марина Кардановская Контора здесь вообще ни при чём. А насчёт тюрьмы вы, наверное, правы. Только я не понимаю, почему Вы противопоставляете солдата и офицера. Конечно,есть и офицеры, и солдаты со звериными лицами, которые издеваются над теми, кто слабее их. Но в сложившихся обстоятельствах виноваты не офицеры. Надо армейскую систему менять.
потому что закон такой.
Nurjigit Appazov
потому что армия не переведена на контрактную основу
потому что такие как я на них учатся 3 года
Новая реформа армии:
- офицеры служат принудительно и бесплатно;
- рядовые - добровольно за вознаграждение.
На нобелевскую потянет!
Оля Мирошниченко почему из армии сделали тюрьму а не контору