Прочие социальные темы

Почему раньше было служить в армии престижно и офицер прославляся в фильмах книгах

таких фиьмах как истребители, если завтра война и прочее
и платили военным хорошо
допустим перед войной инструктор лейтенант летного училища кроме полного содержания это обеды в столовой, транспорт, аренда жилья
Получал высокую зарплату 700 рублей в то время буханка белого стоила 1 рубль семдесят копеек, а колограмм говядины первого сорта двенадцать рублей а ведь страна после 30 годов только вышла из карточной системы
Что касается престижности, то это зависит от идеологии в стране, а сейчас она капиталистическая или её просто нет; а вот про оплату военным, то и сейчас лейтенант помимо оплаты арендного жилья (в большинстве случаев дают служебное жильё) получает от 30 тыс. рублей, что при буханке белого за 20 руб и говядине за 320-330 руб А что касается лётного состава, про который Вы говорите, то питание у них так и осталось, да и оклады выше тех, что я привёл для лейтенанта-командира взвода мотопехоты. Будет другая идеология- будет другое отношение, а про оплату не переживайте- военные сейчас не бедствуют.
Лариса Султанаева
Лучший ответ
Военные всегда хорошо обеспечивались
Так они и сейчас не обижены, в военные училища не пробиться.
сейчас они живут еще лучше!
Для армии и силовых структур Путин за последние годы сделал не мало. А гражданские пока барахтаются в дерьме. Потому и много недовольных. ..-зарплаты кроме Москвы и Питера - по стране низкие, жилье - мало кому доступно.
Kamila.. Saparbekova
я помню те бараки в которых жили семьи офицеров. стояли они на болоте. Хоть это была г. Лобня Московской области. Это были полуразрушеные казармы . откуда выселили солдат. Там все сыро развалено. помню зимой были напряги с электричеством и командир части приказывал мне на день отключать у них электричество. иа отапливались они только электрокаминами. До сих пор помню лица молодых лейтенантов которые чуть не плача просили меня включить им свет ( я служил электриком) , потому что у многих грудные дети.. а потом пошли видаки и посмотрел американские фильмы как их офицеры приезжали в часть на своих машинах из своих домов... вот и сравнение на всю жизнь
Зарин .