Прочие социальные темы

За что конкретно мой сын должен Родине? Почему он должен служить в армии?

У него долг только ко мне - его матери.
Ashot Poghosyan
Интересно, а я лично вам был что-нибудь должен 20 лет назад? Вам и вашему сыну? А сколько задолжали вам и вашему сыну мальчуганы, навеки девятнадцатилетние, которые остались в сороковых годах? Подсчитайте если со всех долги собрать - то кругленькая сумма набежит.
Вера Фещук
Лучший ответ
ну-ну
умница ты наша
Елдар Атибеков
Ничего он ей не должен. Садик, школа и больница существуют на налоги, которые не успели разворовать. Это Родина должна, но она давно всем простила свои долги.
Игорь Лобок
вы конституцию откройте, там ясно всё сказано....
ДА ДА !!!согласен. Эти"долги" еще сталин и ленин выдумали. Мои дети тоже ниу кого взаймы не брали. Учились везде - ПЛАТНО. Лечились - ТОЖЕ ПЛАТНО. Отдыхали - ПЛАТНО .
Какой нах.... долг ???
Ужас, если все так думать будут. Понятно, в армии не сахар, но если, что кто Вас защищать будет? Сыновья других матерей? И что в таком случае он должен Вам? За то что родили? И Вам он ни-че-го не должен.
Это его гражданский долг
Согласен. И поэтому за старшего сына отдал прохиндею из военкомата машину " форд" . Следующий сын пошёл служить ( машина у меня одна была) а оставшихся троих увезли вообще из России. Ни в одной нормальной стране нету этого " священного долга" . Это работа, за которую платят деньги.
Во истину кем-то сказано : "Родина ждет Героев, а женщина (иногда) рожает.... "
Илья Первушин
тайна сия велика есть
а в Конституции написано что это священный долг и прочяя ерунда
короче мы государству должны, а само государство нам ничего не должно
Jenishbek Duysheev
А кто должен служить, по вашему?
Наталья Алази
это проверка себя на прочность. .
будет молодцом, если в тех условиях сможет собой остаться ..
Неужели? В детский садик он не ходил? В школе не учился? Так уж ничего государство для него не сделало?
А служить он должен, потому что это определено действующим Законодательством.
"Закон суров, но это закон" (с)
*T
*simply The Best*
пацаны должны пройти 1 годик, без старых конечно сладко но сержантам не дремать! это же школа жизни - настоящая!
да не бойтесь... мужиком вернется
Уже поздно отвечать на такой вопрос человеку, который такие вопросы задает!
А я за что служил чтоб ваш сын спал спокойно я тоже люблю спать вперед в Армию я не понял а кто тогда служить то будет все хотят мира и покая а не кому это на хрен не надо
Ну так "закосите" как делают многие. Я когда то не смог ничего сделать, честно пошел и 2 года выбросил из жизни, среди узбеков и чеченцев.... главное Родине от этого ничем лучше не стало - никакого смысла... то ямы копал, то Ленина рисовал. :))
иван иванов, быть мужиком и служить в армии чища туалет своей щёткой разные БЛЯДЬ ВЕЩИ. Мужиком можно стать и без этой пизды.
А вы попробуйте закосить, развить косоглазие, сломать что нибудь. Но помните! Вас могут поймать на членовредительстве, или как мне с эпилепсией, близорукостью и диабетом выдать класс A1 (Типа здоров и готов служить)
Можно было бы отдать долг Родине, если бы не было дедовщины и старшие солдаты относились к младшим как учитель к ученику, а не как к дерьму, и не унижали и избивали их. Порой долг Родине приходится оплачивать своим здоровьем, а иногда и жизнью. Тогда вопрос ко всем ответившим. Кто вернет сына матери если его либо убили, либо он сам себя убил. Или вернет здоровье солдату, который потерял его отдавая свой долг. И это происходит там, где государство должно следить за здоровьем и жизнью и воспитывать новых защитников. Это просто риторический вопрос. Я не думаю что вы сможете на него ответить.
Я Я
если б его жизнь только вами ограничивалось. .
мы все "социальные животные", живем в обществе, в котором приняты определенные нормы, правила, законы, и потому должны выполнять некоторые обязательства перед ним. . в противном случае, если никто никому и ничему не должен - государство в котором мы живем, которое итак хромает на обе ноги и на голову к тому же, просто-напросто развалится. .
по идее, это всё так. . но с другой стороны это самое гос-во, конечно, должно обеспечивать приемлемые условия исполнения этого самого долга.
Marina Odarchenko
на контракт лучше можно остаться в части своего города и деньги платят
Да не мучайтесь, сами за него сходите отслужите. Вон ведь вопросы за него задаете....