Прочие социальные темы
Мужчина должен служить в армии?
Наверное да. Во всём мире существует воинский долг своему гос-ву. Без армии его будет как-то труднее отдавать
Tatjana Mihalko
То есть - налогов с каждого шага уже недостаточно чтобы отдать долг, который ты не брал?
желательно но год не больше
...в наши стародавние времена парень, которого забраковала медкомиссия, считался каким-то нездоровым, неполноценным..
Да. Нет ничего противнее расплывшейся в кресле медузы мужского пола принимающий в подарок на 23 февраля от жены в подарок носочки. А само оно сапоги только на картинке видело.
Вообще-то, всеобщую воинскую повинность никто не отменял. Да и профессиональная армия, не всегда лучшее решение. Кстати, в Древнем Риме, сначала была всеобщая воинская повинность и Рим побеждал. Стала армия профессиональной, туда массово навербовали варваров (т. к. местным нужны были только хлеб и зрелища) и Римская империя была поглощена варварами. Поэтому, хотя бы год отслужить будет не вредно. Разумеется, служить в армии, не означает строить генеральские дачи, а именно осваивать воинскую специальность
Tatjana Mihalko
У вас очень поверхностные знания о распаде Рима. Варвары не сыграли роли.
в нашей нет... нуеенакуй...
Какие тут могут быть дискуссии? Служба в армии - это конституционная обязанность. Закон может быть плох или суров, но он - закон!
Обратите внимание: резко отличаются те, кто не служил от тех, кто служил. Кто не служил, больше похожи на молодых стариков. Ворчливые, недовольные, инфантильные и думают, что им все что то должны...
Tatjana Mihalko
Вы с себя писали? Мило.
Да
ну смотря в какой. в нашей российской лучше наверное не служить вообще. там всё так запущено что даже не представляю как ЭТО может воевать на настоящей войне.
Мужчина должен участвовать в защите своей страны. Если не хочет служить сам - должен оплатить наём контрактника на весь срок своей срочной службы.
Tatjana Mihalko
А шекели, идущие с налогов, случаем не на оборону тоже должны идти? Не? Сразу в карман чиновников?
Tamara Kozoreva
Тоже вариант. Кстати, так поступили в Грузии
Нет, но обязан
Анастасия Сторожкова
Вас трусливых маменькиных сынков никто не спрашивает.
Если ты идешь в армию, значит недостаточно не хотел в нее идти. Вот так.
А то как же
Не обязан