Прочие социальные темы
Почему всем россиянам впаривают, что долг россиянина служить в армии РФ, если россиянин по зову души может стать
наёмником или добровольцем в другой армии и участвовать в других битвах, защищая интересы представителей других народов, что вовсе не означает, что он будет действовать против России. Если человек разочаровался в России, то он имеет право долг свой Родине не отдавать и вообще по факту ни один россиянин Родине ничего не должен, это его право решать воевать ли за Россию или покинуть страну навсегда, преследуя иные цели и никто не вправе ему указывать. Человек обладает свободой выбора и если он решает, что более ничего не связывает его ни с Россией, ни народом её, то он вправе покинуть Россию и стать обычным жителем Земли. Народы и цивилизации сменяют друг друга, важна лишь честь и следование совести, а также порядок на планете Земля, дабы не допустить власти аморальных. Не важно имя, пол, возраст, национальность, важно лишь, чтобы человек не превратился в скот и мог видеть дальше своего носа. Если кому-то тяжело с его народом, то он имеет право стать лицом без гражданства и национальности, то бишь не русский, а просто человек. Человек - это тоже гордо звучит. Потому те, кто не привязан к России либо недолюбливает народ её ничем ей не обязан, поэтому, все кто в армии России служить не хотят должны иметь полное право не служить и/или покинуть РФ. Служба в армии дело добровольное. Мы в первую очередь люди, а не представители какой-то там национальности или народа. Я, кстати, русская, мой дед по отцу из русских, мать из тюркских народов. Родилась в России в одном из её бедных регионов.
ну в принципе отчасти правда. если человек живёт в обществе и видит, как оно начинает деградировать и гнить, он имеет право отсоединиться от этого общества и в таком случае называть его предателем, или врагом просто глупо. проблема всех обществ в том, что большинство живущих людей это толпа, которая не может видеть дальше своего носа и человека со своей позицией могут просто уничтожить.
служба дело добровольное? сам придумал??
Оксана Закаржевская
я так считаю, потому одобряю действия тех, кто сбежал от призыва
И в чём проблема ? :) Пускай откажется от гражданства :)
Они не могу обойтись одними контрактниками.
По себе не судите! Если вам впаривают, то мне нет! И я россиянин.
Служба в армии в РФ срочная, по призыву. Служба в СВО, по контракту, срочников туда не берут!
Чтоб заключить контракт, надо иметь военную профессию. Или пройти обучение. Если не нра законы РФ, живете в любой стране мира, никаких проблем с этим нет.
Конституцию прочитай.
... там всё изложено.
Оксана Закаржевская
можно убежать из России либо отказаться от гражданства РФ и тогда России можно быть ничего не должным
Berik Aidarov
толку от твоей конституции?
Не русская ты.
Berik Aidarov
иди служи, руZZкий
Вы не представляете, какую свободу действий даёт наёмничество, частная служба. Так воевать легче и удобно. Потому что иногда мобилизуют дэбилов, который вместо службы хотят праздновать, тем самым убивая себя, и своих товарещей, как было в Макеевке. Из-за вражеской разветки, враг может знать все правила армии, и работать по ним. Наёмничество, частная служба, даёт право менять свои правила вразрез врагу. ИМХО
"на часах 7:40, а пароход стоит" ... но там тоже будут "впаривать"
у Россиян нет никаких долгов перед Россией . Это Россия нам должна и очень много (я имею в виду лишь этнических русских, которых обворовали коммунисты в 1917 году и разрушили нашу империю. естественно остальные народы Рф паразитируют на нас и так же должны нам)
Эко завернуто:) "Если кому-то тяжело с его народом, то он имеет право стать лицом без гражданства и национальности, то бишь не русский, а просто человек." И не русский и никакой -т.е. "гражданин мира". Хотелось бы на тебя взглянуть без гражданства :) общества без гражданства были нормой в доисторические времена - предлагаешь вернуться?
Никто не обязан. Если от тебя требуют, ничего не предлагая в замен, то тебя используют.
Ты можешь сделать примерно так, как это сделал Глинка.

Православию просто нужна кровь, страдания и барыши.
Россияне три раза проголосовали за Путина.
Им нравится пожизненный "Царь", он же император.
А россиян устраивало жить в ИМПЕРИИ.
Но они не интересовались историей.
За право жить в империи надо платить.
И подданый империи обязан вносить эту плату всем, что империя потребует.
Т..е. "Долг платежём красен"
Их, кстати, предупреждали.
Леонид Филатов
Oтрывок из сборника "Еще раз о голом короле"
-Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
-Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
-Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
А россиян устраивало жить в ИМПЕРИИ.
Но они не интересовались историей.
За право жить в империи надо платить.
Т..е. "Долг платежём красен"
Их, кстати, предупреждали.
Леонид Филатов
-Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
-Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!
-Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Хаким Ахмеров
россияне ни за кого не голосовали. Россияне вообще выборы посещают не более 10%.
Хаким Ахмеров
чушь написали. Никто Империю и не трогал.
Почетный долг служить в Армии и защищать свой народ и свою землю был только у людей в СССР, а воевать за власть ворья и олигархии человек не обязан, а даже наоборот воевать с этой властью
Мы хотим на фронт.
Родину защищать надо