Прочие социальные темы

каждый ли пригодный к воинской службе мужчина должен служить в армии

почем у не сделают как в США кто хочет тот и идет силком никого не тащут
а у нас солдат набирут на 1 год и уних только одна мысль скроей бы домой но правда в Российской армии от Советской хоть кормить начали, дневной сон вввели и срок слубы сократили.
А в Советской солдаты были полуголодные за то имели самую большую армию
Baubek Sayakov
В нашем паханате армия строится на принципах феодализма всё ещё.
Ki
Killer
Лучший ответ
армия ----узаконенное рабство
По Конституции - Да, но Жизнь, как всегда вносит свои коррективы...
Глупость! Солдаты в Советской армии жрали до отвала.
Никто с голоду не умер..., наоборот, приходили с армии с нажранной рэпой.
Илья Олейников
нет. я за профессиональную Армию. точно так же как и не всякая женщина-Мать.
Юлия Третяк
А это смотря, что понимать под понятием "пригодный". Ведь реально пригодных (физически, психологически, морально) - не так уж и много. А резолюция "годен" - далеко не всегда означает истинную годность.
И кой-чо исчо.. . Военное дело - дело профессионалов. Ведь никто не призывает в пилоты или врачи.. . Представьте - вам делает операцию на сердце типа "врач по призыву"?
Начальную военную подготовку должен пройти каждый, пусть это будет несколько месяцев сборов, ну а армия должна быть сугубо профессиональной, имхо
Олеся Перова
Всем должны заниматься профессионалы. А иначе будет, как в России.
Отслужил в СА. Считаю, что в армию должны идти добровольно, без принуждения.
Лёха Берсенев
Голодными в армейке совейской только чмыри были.. .
А служить должны те кто в другом месте не пригодился.. .
Имею в виду образованных мужиков.. .
Не хрен делать умным в армии.. .
Солдат должен служить а не умничать...
Anna Grunenko
Должен кому? А вообще, воевать не умением, а числом - это каменный век, азиатщина. Да и демографическая обстановка в России просто не позволит держать такую орду, как в СССР.
Andrey Suhonos
В СА боец получа только 75% от пайка, и без того не ахти какого. Всё остальное пиз-- дилось. На терр. западной части СССР ещё так=сяк, а вот ближе к Волге, там кацапне жрать нечего было всегда, через КПП да и на армейских машинах вывозили.
Нет, не должен. Что Вы хотите ?? Такая странна.... раз уже девушек призывают
Саша Ерофеев
служить должен каждый. Подростки они же хлюпики сейчас многие даже картошку чистить не умеют. Армия воспитает в них и командный дух и слаженность действий и физически подтянет, чтобы хоть жену смог поднять. Прикинь как стыдно будет если твой сын жену поднять не сможет?
Вообще считаю что КАЖДЫЙ парень должен отслужить в армии - хорошая школа жизни - сам служил в 2000-2002 (как раз конец Чеченской компании) в ВВ и не знаю ни одного человека который желел бы об этих 2 годах (зато настоящих друзей приобрел со всей России груду - больше 10 лет прошло - а мы до сих пор общаемся)
рф страна рабов. а рабов надо унижать
Денис Бойко