Прочие социальные темы

Про срочную службу. Согласны ли Вы с тезисом, что "каждый должен служить"?

Нужна ли вообще срочка государству и молодым людям в современной обстановке? Ваши мнения
Боеспособность современной армии НЕ определяется количеством пушечного мяса.
Армии нужны профессионалы, которых за несколько месяцев в учебке не подготовишь.
Так что срочная служба - это не более чем атавизм и узаконенное временное рабство
Роман Палагичев
Лучший ответ
служить но не прислуживать однако
Владимир Бокий
Анахроизм и каменный век.
Игорь Чиркин
Да.
Ербол Манапов
вообще, для расширения сознания и укоренения в материальном мире, весьма полезно мужчинам послужить в армии.
тем более, что теперь это почти что понарошку - мы в свое время служили 5 лет во флоте (срочная служба) .
;)
Лена Антропова
нет
Служить должен только тот КТО ЭТОГО ХОЧЕТ САМ. Если создадут условия, зарплаты хорошие, льготы то люди сами пойдут.
Крепостных и рабство давно отменили, вместо этого ввели налоги, армия должна быть профессиональной и платной.
Однозначно нет!
Государству "срочка" нужна.
"молодым людям" - это у них надо спрашивать
Galym Alturaev
Согласен.
Я согласен. Если все косить станут и от военкомов прятаться то кто служить то будет? Или вы думаете что страна и без армии обойдётся?
Саликов Артур
Нур Красавица а контрабасы для чего?) зарплату в финчасти получать и все что ли?))))
нужно наладить жизненную атмосферу в армии, и сделать ее полностью контрактной, я уверен, что в такую армию пойдут служить сотни тысяч мужчин.... конечно я понимаю, что это очень дорогое удовольствие, но у людей должно быть право выбора.
**
***vikysik ***
...в армию бы не пошел, в Уна-Унсо - с удовольсвием!
Переразируя пословицу, скажу "Лучше с умными воевать, чем с дураками маршировать"
Eugen Karch
Galym Alturaev Наверное, Вы имели ввиду "Лучше вместе с умными воевать"!?
Нур Красавица а там что нету строевой?)) по моему хохляцкая армия от нашей только нашивками-шевронами отличаются

тоже и подшиваются, и пояса эти дебильные с бляхами носят)) и строевуха походу тоже есть...
Так что срочная служба - это не более чем атавизм и узаконенное временное рабство!!!! (астольные армии используют РАКЕТЫ)
да безусловно нужно. есть один ньюанс- прежде чем говорить о службе государство долждно (!!!!) "позаботится" о дедовщине
Нур Красавица У нас из 100 частей в 80 дедовщина, из этих 80 в 30-40 жестокая