Прочие социальные темы
Военные, бывшие и настоящие, помогите найти веские аргументы "ЗА" служить в армии - сын убежденный пацифист,
в армию идти на срочную службу отказывается. Какую пользу может принести год службы в армии и для него и вообще - в широком смысле?
Чтобы его не убили в первом же настоящем бою. А воевать их поколению придётся.
у меня папа военный - делать там нечего
пацифист - против войны,,, а наша армия сейчас не воюет,,,
Александр Гузаревич
Михаил, если вы военный, помогите найти причины по которым сыну надо было бы идти на призывной пункт, то что могло бы изменить его отрицательное отношение к срочной службе. (возможное наказание за уклонение не действуют)
Ну вообще то пацифисты проявляются в делах: должны помогать престарелым, инвалидам, детям - сиротам добровольно и безвомездно. Если он у Вас такой то и не надо его переубеждать. А если его убежденность ограничена только стенами военкомата тогда он просто тупо косит.
Александр Гузаревич
И то, и другое - и помогает и косит. А я не могу "достучаться", уговорить служить. Думала, может военные помогут )))))) (глупая попытка).
Войны ведутся за ресурсы и рынки сбыта. Россия владеет 70% мирового запаса природных ресурсов и многие не прочь забрать их себе. Попытки не прекращаются никогда, поверьте. Вы хотите закончить жизнь от пули или ножа иностранного солдата? Или ваши близкие этого хотят? В качестве кого вы видите себя в завоёванной стране? Если каждый будет отмазываться, за чью спину вы спрячетесь? Чем мы, мужчины, можем помочь своей Родине (не путайте её с властью!) , кроме как верной службой, зная, что за спиной беззащитные женщины, дети и старики? Защищать нас всех и родную землю, которую несколько предыдущих поколений полили кровью, чтобы сохранить для нас - это почётная обязанность! Но чтобы защищать страну эффективно, не принося в жертву тысячи 18-ти летних салаг, нужна профессиональная армия. Спасибо за внимание и понимание.
Если у Вас заводик там пароходик и пр.. . То тогда надо.. . А если нет, то и не.. . там делать!
Как бывший и частично настоящий - сейчас НИКАКУЮ! Кроме грибка на ногах, желудочных расстройств и хамства - за этот год мальчишка не получит. Солдата из него не сделают, а инвалида могут.
Если хотите зверско убить время, валяйте в армию. Большинство кто оттуда возвращается, теряет интерес к жизни: не хотят учиться и работать.
Извините, что значит отказывается?
Пользы никакой.
Александр Гузаревич
Уехал в другой город и сказал, что служить не будет. Нас, его родителей, забросали повестками...
Скажите что пацифист это тоже самое что и онанист....
Александр Гузаревич
А вы действительно так считаете? Сыну не 5 лет.