Прочие социальные темы

Стоит ли девушке идти служить в армию?

Ситуация такая: мне 18 лет, живу с родителями, работы нет, ничего своего у меня нет, учусь в колледже на очном по профессии туризм, осталось пол года - а дальше что? На работу не берут, в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, турагенства в городе закрываются и исчезают, как листья с деревьев осенью. Да и в личной жизни ничего не складывается,ни кто особо горевать не будет. Возникла такая мысль, пойти в армию. С детства, с тех пор как двоюродный брат пошел служить, мечтала в армию пойти. Мне говорили,что маленькая еще глупая, вырастешь, поймешь. Вот,выросла,но так и не поняла. Хочеться услышать мнение сторонних людей.
Azamat Imandiev
У нас в Израиле Девочки служат в Армии все такой закон. просто невсе хотят с автоматами бегать так их посылают на всякие работы типа медсестрой поварихой соц. работником. всякие по ее пожелани. в боевые части не все идут опасно да и зачем. после армии куча льгот поступления в коледжи или университеты частично оплачивает армия. Девочки довольны все находят себе женихов после армии выходят замуж. самостоятельными становяться да ичуство собственного достоинства появляеться. Идите не пожалеете. Только берегите себя.
Валерия Арзамасова
Лучший ответ
Может, всё-таки удастся приложить полученные знания? Мне кажется, местный туризм имеет перспективы. А как девушки идут служить в армию? Это контракт? И что ты должна будешь делать, что надо уметь?
Смотря куда, если сидеть в штабе - то почему бы и нет, да и то смотря в каких войсках. А если подразумевается полноценная служба, с физ подготовкой, строевой подготовкой и т. д. , то не стоит. Ну и иметь нервы крепкие, потому как в армии без мата ничего с места не сдвинется, так что придется привыкнуть.
Анна Хиджи
Конечно, при такой ситуации, стоит. Ведь в армии много девушек служит! Одно удручает - больно они несимпатичные зимой в зимней форме, неуклюжие и толстые!
приличная девушка в российскую армию не пойдет.. странно что не дошло до сих пор.. замуж выходи за хорошего человека.. а не про работу думай.. тоже мне работница блин..
Смотря чегшо вы ждёте олт жизни. Но как сказали выше, приличного там точно ничего не будет, разве что туда от полной безысходности.
Denis Rybalkin
На кой и кому Вы там нужны, в 18 лет и с профессией менеджер по туризму! :-))
Андрей Мищенко
А что такого? Вполне.
женщины считаются хорошими снайпершами
Я служила, в эом ничего особо хорошего нет, но и плохого тоже, но все зависит от рода войск. Только вот ты зря думаешь, что так легко призваться женщине, в армии большие сокращения.
В нашей армии не так как в израильской. Девушек не ставят наравне с мужчина в физических нагрузках и строевой поготовке. Это девушки с высшим техническим или медицинским образованием. Армейский быт и постоянная дисциплина это не просто. Особенно служба на точках. От нечего делать идти туда не стоит. А что касается приличий, то это как везде, как себя поставишь. Служба в российской армии женщин, на мой взгляд, дело будущего. Мужчин настоящих все меньше. Все больше маменькиных сынков, голубых, да прибандиченых.
я бы тоже пошла, но в армию в Россию девушек не берут, даже по контракту не попасть, либо через огромные связи, либо преспать со всей в/ч
Нахожусь в такой же ситуации как и ты, но учусь еще на боее ненужную профессию (дирижер) . Приходилось наблюдать за жизнью в армии (не буду вдаваться в подробности как именно. Военная тайна) Девушек туда не берут в качестве срочников и Слава Богу!!!! А по контракту тебе тяжело будет. И вообще не женское это дело. Там мужики скрипя зубы первое время служат, а тебя ообще сломают. Жалко.
Попробуй, может и не всё так плохо будет...