Прочие социальные темы

как вы считаете правильно надо ли в армии что бы офицеры били неродивых солдат которые не понимают слов

Это неотъемлемая часть обучения. Можно задать подобный вопрос: правильно ли, что при военных действиях солдаты стреляют друг в друга?
Геннадий Зибров
Лучший ответ
Margarita Begalova Солдаты одной армиит? И прям боевыми. Чушь-то не пишите.. Кстати, где там у Суворова написано, что солддаты-старослужищие должны бить молодых? Или у Вас своя военная доктрина?
Нет не считаю правильным Но армия-есть армия Хотя" неуставные отношения" боеспособность армии не повышают а наоборот --повышают только у многих нежелание служить и количество солдат которые своих сослуживцев-дедов и некоторых офицеров ненавидят больше чем т. н. "вероятного противника" Поэтому эту проблему надо решать как-то (раз уж полный переход на профессиональную армию невозможен) С другой стороны--понятно конечно что армия--не институт благородных девиц и служба-не тусовочка с на дискотеке но всё же... -до беспредела доводить уж точно не стоит
Таких дедов самих нужно учить. Что можно изучить за 1 год. Есть устав и на основе устава учить солдат. Если каждый будет делать, что ему вздумается будет бардак. Что сейчас и происходит.
Шогун Бек
Ну, если формально введут телесные наказания, то я буду "за", а пока против..
Margarita Begalova
Особенно тех, которые не знают, как правильно пишется слово "нерАдивых"!!!
Baxram Kabilbekov
Фарида Канзафарова ты вообще то об армии что то знаешь.
В армии не инопланетяне служат. Хамство перемежающееся мордобоем неотъемлемая часть этикета князей выбирающихся из грязей.
Юрий Устименко
Нет. Для этого есть слова. И для каждого они свои. А то, что офицеры не могут понять - для кого какие - это их проблема.
За них это делают ,,деды,,
Олег Юрьевич Сидорков Какие нахер "деды", ещё мамкины пирожки не все высрал за полгода, а уже - дед. Тьфу позорище.
Сын мой, как иначе научишь?
Вот с таким мировоззрением и превратили армию в УРОДЛИВОЕ, отличающееся от всего остального мира - позорное явление, когда тысячи хотят отмазаться, когда тысячи неотмазанных остаются на всю жизнь калеками с больной печенью....
Надюша Шмелёва
должен быть закон взаимоотношений и закон должен быть для всех беспрекословно выполняем.... а то что сейчас происходит-это называется что хочу то и ворочу и закон мне не указ.
Сначала надо, чтоб учителя в школе нерАдивых учеников били.
Офицерье - поганые дебилы, которые ни хрена не делают, а только сосут деньги из государства и бухают, бухают и бухают.. . считаю, что солдатам надо объединяться и жестоко наказывать таких шакалов, которые осмеливаются поднять руку на солдата. На первых же стрельбах. Вообще таких офицериков сажать надо до конца жизни. Сейчас не война, солдат такой же гражданин, как и этот дебил с погонами.. . А насчет дедов, так это надо уходить от пережитков крепостного права - всеобщей воинской обязанности и делать армию контрактной...
Не согласна с вами. В семье, дети тоже не все делают так, как надо- их значит тоже избивать. Что же такую" волну" поднимают, если, не дай бог, учитель тряхнул ученика. Рукоприкладство не выход-порождение озлобленности. Есть много мер, чтобы делалось, как надо. Учить и контролировать, а не пускать всё на самотек и" дедов".
Ivan Vasilevici
В нашей армии сами офицеры нерадивы, колотить их надо.
Larisa Mihailova
Мордобой - признак слабости. Солдат ведь не может ответить офицеру (особенно!) . Вообще люди должны использовать вербальные средства для нахождения компромисса.
...И в армии тоже!
Людмила Владыченко Баруков накрутчик. См. его ЛО и все поймете.
Нет не правильно... быдляку в новом времени нет места... только профессионализм поможет и не только в армии...
Елена Мальцева
Фарида Канзафарова об армии ты наверное знаешь только из тв и СМИ
При первой же заварушке, таких офицеров постреляют....
N[
Nurgali [Tres Hermanos]
Фарида Канзафарова ты сам то и дня в армии наверно не служил
Офицеры, бьющие нерадивых солдат превращают армию в шайку.