Прочие социальные темы

сейчас хотят в армии в водить душевый кабины для солдат улучшают питания

а почему в СССР в армии был такой примитивный был для солдат и плохое довольствик но зато были одни лозунги и большая армия с полуголодными солдатами которых как рабов исрользовали то настроительстве то на целине
Вся экономика СССР, как в древнем египте строилась на рабском труде
Екатерина Британова
Лучший ответ
Я как раз в СССР служил и кабинки душевые у нас были, при том посещать их можно было без ограничения (Кара-Кумы это вам не подмосковье) . А вот относительно довольствия - согласен, но ведь вы сегодня жрёте сухую картошку (чипсы) и английскую кашу (овсянку) , так что по современным нормам питание было продвинутым.. . Но от вида чипсов до сих пор тошнит.
Везде было по-разному, не надо всех под одну гребенку.
А какие это дополнительные проблемы потянет душевые кабинки, Шойгу задумался ? ( Впрочем он не служил - вот выдымывает ...)
Чем воду греть? Кто это будет обслуживать? Какие средства угрохаются.
Ну и потом какие на х ...это солдаты если служба будет проходить без закалки холодной водой ?
Мы служили - и не болели. А нынешние рахитики точно из полковых лазаретов вылазить не будут.
Olga Sazonova
1981-83 север Иркутской обл... .
-58 в тени... Баня раз в неделю.. .
10 кранов с хол водой.. .
1 кран с горячей.. .
Чушков не было.. .
Все были выбриты и вымыты.. .
И мамки по выходным пирожки не привозили.. .
И дворники плац не подметали.. .
И кормили по северному-сухая картошка, овёс, перловка, горох.. .
Яблоки-апельсины только в новый год.. .
В увольнение-некуда идти-кругом тайга.. .
И всё-таки я ни на что бы не променял ТУ армию.. .
Это была настоящая школа жизни, без высокопарства...
Ну тогда времена были такие, мне повезло, как ни странно, в Германии служил, а потом опять на шахты вернулся - для меня армия была просто раем )))
Раньше были лозунги, а сейчас хотения.. .
Раньше легче было жить, а сейчас намерения...
Было бы хорошо, когда я служил при союзе у нас даже горячей воды не было, брились и купались под холодной водой что зимой что летом, особенно после недельных учений и стрельб, баня раз в неделю а иногда и в 10 дней было, в казарме всегда холодно, кормили очень х. еново, обыкновенную гречку за два года ели всего два раза, а так всегда было в меню сечка лошадиная радость и на завтрак и на обед и ужин, но за-то все бойцы были сознательные и преданные Родине СССР, никакие тяготы и лишения не могли поломать наш боевой дух .
Цербер Ад
Это вы мне тут трындите, вы служили в ПВ, Забайкалье, вы ни хрена не знаете 82г-83г

Нефик тут трезвонить, это вас сегодня используют как рабов,
открой Яндекс, почитай, вас силком тянут, вы как бараны упираетесь, стараетесь откосить и правильно вас там ждет злой прапор, старшина и рабство на дачном участке полковника. Ваша задача - не заболеть, не простудится на разводе, удачи вам молодые бойцы России, родины, которая вас продала, ответьте честно, вы готовы защитить её?
И кормили нормально, и не голодал никто, а насчет строительства - так туда деды в драку набивались - духи о том, чтобы попасть за забор и не мечтали...
Снеg Овик