Прочие социальные темы

А кто-нибудь из ваших предков пересекался во время войны с солдатами или офицерами Ваффен-СС?

да откуда же знать....
Динара Каирбаева
Лучший ответ
это что еще за зондер-команда)
Никто пока.
конечно, когда ходил за линию фронта за *языком*.
Наверное да мой дед и тесть воевали тесть с 39 по 46 год под Сталинградом старшиной а отец с япошками застал в китае освобождал от них китаёзов
**
***** *****
Не знаю, они все погибли (((
Ну, я в молодости дружила с одним гауптштурмфюрером.. . А что?
Сергей Шаврин
Мои предки мочили этих вафелей.))
Tiamat Tiamat
Брат моего отца погиб 26 апреля 1945-го под Веной. Вместе с ним там лежит почти весь их полк вместе с командиром полка. Почему пишу так подробно? 2 года назад мой отец, в 80-летнем возрасте смог поехать на место захоронения (дер. Ноенбах, 40км. от Вены) и нашел фамилию брата на памятнике на месте братской могилы. Оказалось, что их артиллерийский полк встал на пути дивизии СС "Райх", уходившей в Западную зону оккупации. Итог я написал.
Maksim Telehan
Дед бил их на украине и в польше.
Нет не ПЕРЕСЕКАЛИСЬ!!!
Nadezda Orlova
Пересекали
Мои оба деда и тётка пересекались. Тётка с "зелёными" СС, а вот оба деда.. . этим и "чёрные" попадались. Мне рассказывали, что никакой крутизны особой в них не было.. . понтов было много, а дохли, как все.
Катя Ваниева
Война... Глухая русская деревня... На пороге избы 3 пьяных немца ломятся внутрь.. .
-Открывайт, русский свиньи, мы хотейт русский женский писька!! !
никакой реакции внутри
Фашисты начинают стучать еще сильнее и еще громче орут:
снова никакой реакции
Они начинают барабанить так, что трясется вся изба и снова кричат:
Тут дверь распахивается и на пороге появляется ОГРОМНЫЙ детина в 2 раза выше и шире двери. Весь заспанный, волосы встрепанные, в волосах сослома, и, разминая кулаки говорит басом:
-ПИ#ДЫ что-ли?! !
Иван Белозеров
Ваффен или не ваффен, распрашивать было некогда, но мундиры в прицеле были черные. Дед мой очень осерчал за невоспитанность, без "битте шён" и "данке шён" бабушку с маленькой мамой грабили...
Galina Jora
мой дедушка явно пересекался в концлагере
у меня все предки полицаи были
Пересекаться это типа - Вау! Пацаны! Вы кто? ! Вау! Ефрейтор Дранкель!
Так?
Не знаю) . Знаю, что погибли там дед и дядька.
Все пересекались так или иначе, кто погиб на этой войне, кто выжил, новоевали почти все родственники.
Старший брат моего отца с первого дня был на "Малой земле",глвкарстаром, морпеховской ротной разведкой командовал. 11 языков приволок лично-два ордена Славы! Полагаю, вот кто там только был-со всеми "пересекся"!
Мой дед служил в СМЕРШе, наверняка он с ними пересекался и не к ихней радости
Отец воевал под Сталинградом, на Курской...
нет. но дядя мой два раза убегал из лагерей.... выжил.. правда очень рано умер... Впечатления пережить не мог ...
Егор Литвинов
"ваафлен"))) - дед мой пересекал; ) таких, хотя и сам был ранен
Отец всю войну от Ленинграда до Берлина. А я уже пацаном сразу после войны встречался. Жили на квартире у :фрау: . Так этот Ганс сидел за фашизм. Каждый месяц приходил домой из :тюрьмы,, и на праздники, например в Пасху, да еще нам, ребятам подарки привозил. Рассказывал, кое-что как у них содержат, питание как в санатории, даже меню можно заказывать. Грозил, что лет через двадцать Германия все рано пойдет на Россию воевать. А сейчас у многих тоже настроение воевать - тесно им, земли мало.
Леонид Щетник
Кто ж его знает. Их же было как грязи. У меня погибли все мужчины и женщины ушедшие на войну. И Вы знаете все архивы хранятся в моей семье. Я горжусь тем как воевали мои родственники
Лично общался с бывшим фельдфебелем, он славянин, украинец. Награды имел, немецкие конечно. После войны лет 20 отсидел в сталинских лагерях. Дико повезло, что не расстреляли, т. к. был молод, добрые смершевцы попались.
Мая Боднарчук
Интересно... -"пересекался"!
Сергей К
Было дело, дед рассказывал..
очень трудно сказать. Хочется верить, что нет. А может быть и...
Iman Yntymakov
мой отец был в оккупации в брянской области когда ему было 3-4 года, он помнит как немцы угощали пацанов шоколадками и катали на плечах