Прочие социальные темы
Что носил в своём вещмешке обыкновенный солдат во время войны?
Табак, консервы, смену белья. . Документы, фото родных и письма - это на груди!
Боеприпасы, еду, одежду, зубную щетку, письмо из дома.
НЗ неприкосновенный запас (банка - две американских консервов, сухари, папиросы)
запасной комплект нижнего белья + портянки.... мыло (если повезет) сувениры войны (обычно немецкое оружие
или вещи) ну разно по мелочи.... кроме того еще должен был носить саперную лопатку, ложку
и нож (разведчики)
Смотря какой войны.. . Если речь идет о ВОВ, то у обычного солдата в вещмешке были кружка, ложка, кусок мыла, если выдавали, то сухой паек - консервы, хлеб мог быть, пол-буханки ржаного, смена чистого или грязного нательного белья, иные какие-то личные вещи...
Внутри вещмешка солдаты носили портянки, плащпалатку, а в карманах располагались принадлежности к винтовке и предметы личной гигиены
Да много ли чего. А вы попробуйте описать в двух словах что находится в сумочке современной женщины
Ложку, курево, мыло-бритву, что-нибудь из сменного белья.. . Боезапас, еду...
Всё необходимое для походно-полевой жизни.
"Есть у меня в запасе гильза от снаряда,
В кармане вышитом душистый самосад,
Солдату лишнего имущества не надо,
Махнем не глядя как на фронте говорят"
В кармане вышитом душистый самосад,
Солдату лишнего имущества не надо,
Махнем не глядя как на фронте говорят"
Трофеи.
Как мне дед рассказывал, ничего особенного. Ложку (!!!!) - это главное. А потом, что каждому дорого, письма, кто-то книжку дорогую, Кто-то сало, если смог достать, кто хлеб, кто патроны россыпью, а кто и иконку. Дед носил иконку, никому не рассказывал, поэтому и пришел домой. У меня в семье считали, из 11 мужиков, пришло четверо. Вот так.
Сухпай и личные вещи.
бутылку водки и закуску
набери в поиске
"Ванька ротный" Автор Шумилин
там более мене описано
"Ванька ротный" Автор Шумилин
там более мене описано
В вещь мешок входили: котелок пищевой, чашка, ложка, противогаз, плащь палатка, ОЗК, мыль-норыльные принадлежности, и личные вещи, фляга. Это комплектация вещь мешка, а носили солдаты всё это или нет незнаю.