Прочие социальные темы
Какую песню пели солдаты во время Второй Мировой, по обе стороны фронта ?
"Лили Марлен" в исполнении Марлен Дитрих, ее любили как немцы так и русские и особенно американцы. А немецким солдатам ее пели каждый день перед отбоем по приказу командования
КАтюша.
дед рассказывал, что немцы очень любили русские песни, особенно - Катюшу....
Утомленное солнце?
Suhrab Imindjanov
Адейкум Шалом ! )))
Что-то вспомнилось из чьих-то записей.
Немцы пели "Вольга, Вольга, муттер Вольга... "
"Рио-Риту"
«Для тебя́, Ри́о-Ри́та» (нем. Fur dich, Rio Rita; фр. Por toi, Rio Rita; англ. For You, Rio Rita), часто название сокращается просто до «Рио-Рита» (Rio Rita) — популярный пасодобль 1930-х годов.
Автор музыки «Рио-Риты» — германский композитор испанского происхождения Энрике Сантеухини (исп. Enrique Santeugini). Первые записи произведения, для ночного клуба «Рио Рита» в Берлине под названием «Für dich, Rio Rita», сделал в Стокгольме и Берлине оркестр под управлением Отто Добриндта (нем.) русск. (псевдоним — Эдди Саксон (Eddie Saxon)) (нем. Otto Dobrindt und sein Orchester) в 1932 году; немецкий текст написали О. Адам и Дж. Брест (O. H. Adam, J. Brest). Более известной русскому слушателю стала следующая запись — «Por toi, Rio Rita» с французским текстом Гитца и Стербини (H. Gietz, I. Sterbini) в исполнении оркестра под управлением аккордеониста Мориса Александера (фр. Maurice Alexander et son orchestre).
Suhrab Imindjanov
Замечательный фокстрот.
А "Розамунда" в исполнении Саввы Игнатьевича ? )))
хепибездей что ли?
Идет солдат по улице и улыбаются девушки)) ) и у немцев и у нас эта песня была))!
Катюша
Нас не догонят.. . )))
>На границе тучи ходят хмуро край суровый тишиной обьят...
катюшу
Марсельезу