Прочие социальные темы

Почему во Второй Мировой ни одна сторона не применяла химическое оружие, хотя у всех были большие запасы?

Roman Sol
Боялись ответного применения, Европа маленькая, газа много. Так и задохнуться недолго.
А ты циклон б пробовал?
Ф_
Фея _Любви
Лучший ответ
Все войны из-за денег!
Деньги поделили и войне конец
Иосиф Янчов
Химическое оружие весьма дорогостоящее и порядком не эффективное. . В сравнении той же артилерии..
(Анна Шатанова)
Не было уверенных средств доставки.... и не было уверенности - шо свою же передовую не накроють. :-((
С военной кафедры запомнилось, что отравляющий газ был применён в Крыму, и весь личный состав СА стал ходить с противогазами без приказа.
Нам это приводилось в пример тому, что жизнь сама заставит, и такая фронтовая информация распространяется мгновенно.
Aigul Aman
СССР подчеркнул в свое время свою способность залить хоть всю Германию газом в случае химатаки
и Германия не решилась применить химоружие. Наши не хотели брать лишний грех на душу.
Ситуация почти как с атомным оружием сейчас.
Павел
мирное население зацепишь, там уже до фанатизма.. . врагов наживешь….
Игорь Фиськов Ну уж как немцы "зацепили" мирное население своей национальной политикой, так куда ж больше! ))))
В СССР были такие запасы иприта, которого бы хватило залить всю Германию сплошным слоем в несколько см. Гитлер, хоть и дурак, но смекнул. Только это его удерживало от применения химических средств.
а почему атомное сейчас не используют?
Ibrahim Gazali
после первой мировой запретили
Benard Chanda
Чтобы проигравшая сторона потом не отвечала и не платила деньги
наверно поняли последствия того что сможет произойти, оно было применено в ходе первой мировой войны 1918 году, и последствия были ужасными для обеих противоборствующих сторон
Bahtiyar Kerimow