Прочие социальные темы

Почему во второй мировой не применялись широко Отравляющие газы?

Дарья Якимова
Конвенцию все подписали, в том числе и СССР. Вроде один раз немцы всё же попробовали, но получив такой же ответ, больше попыток не делали.
Берик Омайбек
Лучший ответ
Наталья Гордеева да где же таки они пробовали? В катакомбы - покрышки жгли и вентиляторами гнали.
были запрещены международной конвенцией. применялись немцами лишь в ответ на нарушение конвенции Советским Союзом о применении термитных зарядов в снарядах большого калибра - в т. н. "Катюшах". После того как СССР вынужденно сменил заряды с 1943 года больше не применялись.
Darhan Kabiltaev
Надежда Ахмедзянова и где же они применялись немцами?
кстати. что за конвенция о термитных снарядах?
Примерно как при ядерном противостоянии - взамное сдерживание - Англия и Германия взаимно уязвимы, а как оружие поля боя было не очень эффективно.
Но тут еще - немцы переоценили англичан и американцев, думали у тех тоже есть новое поколение нервно-паралитических. А оказалось блеф, у них старьё.
Впрочем, англичане в случае высадки немцев примеили бы всяко, сейчас рассекречено.
После Первой мировой были запрещены международными соглашениями, запретами и т. д. Точных документов сейчас указать не могу.
В лагерях его много было!
япошки узколобые применяли! и очень широко... блин!
Миша Толпекин
Газпром с Миллером плохо работали
применялись особенно хлор
Наталья Гордеева это где же и кем?
в начале военных действий фашистская германия рассматривала возможность применения химии. но вовремя одумались. на начало войны мы могли залить германию как хот- дог кетчупом. по самые гланды мля!
Лена Шамаева
Согласен с Иваном Ивановичем. Химическая промышленность в СССР была сильной, немцам бы дороже вышло, если бы мы начали применять.