Прочие социальные темы

Какие были самые массовые исчезновения во время войны? ? Самые массовые исчезновения во время войны.

Самым массовым исчезновением во время Великой отечественной войны стало исчезновение всего советского Юго-Западного фронта во 2-й декаде сентября 1941-го. Войска фронта были окружены немецкими войсками много восточнее удерживаемых им рубежей в районе Киева (в селении Лохвица Полтавской обл. немецкие войска Гудериана, двигавшегося с севера и Клейста-с юга, соединились) . Тогда попало в плен по разным данным от 600тыс. до 660тыс. советских солдат, включая всё командование фронта во главе с командующим ген. -полк. Кирпоносом и др. Всё руководство фронта погибло, прорываясь из окружения, а большинство солдат пленено. Ко всем их родственникам пришли извещения "Пропал без вести". Вырваться из этого окружения удалось примерно 12тыс. советских солдат, в том числе генералу Баграмяну, на тот момент занимавшему должность нач-ка оперативного отдела штаба Ю-З. фронта и генералу Власову, известному своим предательским поведением позже.
Александр Панько
Лучший ответ
Никто "не исчезал" как в фантастических фильмах! !
Погибали воины сражаясь!... бывало и в очень больших количествах, как например в Синявинских болотах под Ленинградом!... погибла, отчаянно сражаясь, половина армии Власова, бойцы, которые не захотели вместе с Власовым предать родину, оставленные Власовым в окружении немцев, брошенные на явную смерть! ! .Они старались пробиться из окружения, немцы долбили их артиллерией и с самолётов!... Со стороны Ленинградского фронта к ним пытались пробиться, но их, то-же крошили!
Смогли помочь только тем, что на самолётах, в помощь окружённым, сбрасывали продукты и боеприпасы (в основном боеприпасы!) .
Никто, только считанные единицы бойцов, смогли пробиться через окружение!.. .
Никто, из оставшихся на поле боя в Синявинских болотах, не исчез! !
Они все ПОГИБЛИ СРАЖАЯСЬ отчаянно за Родину!... За нас!...))
Юра Горбунов
уроки делаешь?
Анз Анз
Без вести пропавшие