Максимальный объем поставленной по Ленд-лизу военной техники всего 4% от всей потребности СССР,
объем вспомогательных средств - не более 15%.
Количество соединений Германии на Западном фронте - в 4 раза меньше чем на Восточном.
Ответ очевиден - да, возможно на пару месяцев позже, скорее всего с дополнительной потерей 0,5-0,7 млн. человек - НО ВСЕ РАВНО - ПОБЕДИЛИ БЫ!
Прочие социальные темы
А вот смоглибы большевисткая армия победить фашистов без помощи англо-американских войск?
Опять вчерашнюю тему поднимаете? Туповат вы однако.
А что это за армия - "большевистская"? В истории 2-ой мировой войны о таковой я упоминания не встречал....
Союзнички открыли второй фронт 6 июня 1944, а до этого СССР в одиночку противостоял гитлеровской коалиции... .
Ну, со своей территории точно погнали бы и сами! А вот про Европу всю-вопрос!
да США стали помогать только тогда, когда уже СССР явно побеждал. В противном случае они стали бы помогать Гитлеру.
Без ленд-лиза не победили бы.
Второй фронт открыли тогда, когда поняли, что союз и без них обойдётся.
а второй фронт когда появился.... и сами справились бы
Трудно было бы, но Антанту (14 государств) в20-е годы разрушенная Россия победила и этих гадов тоже бы победила.
Да как 2 пальца об асфальт.
И победили бы. Помощь вообще не нужна уже была.
ооо.. . как кому то мозги промыли то))) ) а они и так победили без их помощи!! ! они начали ТИПА помогать только после того, когда наша армия погнала их сраной метлой к себе, когда немцы сдались!! ! и эти больно умно-хитрые решили, что бы вся слава вроде СССР не досталась, дайте ка поможем! только в чем ..смешно! читать такой бред, что сейчас написан в вопросе
Не большевистская, а армия СССР. И уж точно бы сами справились, гер оберст. Не сомневайся.
Мой дед бы всех лопатой ушатал
Победила
Не факт, очень сильно Амеры в то время помогли