Прочие социальные темы

По личному опыту, по книгам, по фильмам, вы не сравнивали американскую армию и наши войска? Как сравнение ?

я видел русских солдат и офицеров и американских.... достаточно увидеть это даже один раз что бы понять разницу... сравнивать просто нечего... американская армия это армия.. а российская это просто концлагерь для солдат и кормушка для дармоедов в офицерских погонах... и еогда в очереджной раз случится война российская армия сделает то что она всегда и делала - удирала бросая своё убогое оружие... после чего воевал простой народ... а американская армия - это профессионалы и братья друг другу...
Ceyhun Sadiqov
Лучший ответ
Ole4Ka.f.s В России изобрели танк, стреляющий экскрементами экипажа
Житель Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты, сообщают британские СМИ.

Как сообщается, патентный документ состоит из 12 страниц и включает только два технических рисунка. По задумке разработчика, водитель танка должен будет сидеть на пустой емкости, предназначенной для сбора его фекалий.

"Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой", - цитирует текст патента Интерфакс.

Затем, отмечает изобретатель, получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника.

Автор проекта настаивает на том, что такая технология позволит решить как минимум две задачи: позволит утилизировать экскременты и одновременно понизит боевой дух противника.
Ole4Ka.f.s Автор проекта настаивает на том, что такая технология позволит решить как минимум две задачи: позволит утилизировать экскременты и одновременно понизит боевой дух противника.

"Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов) также достигается военно-психологический эффект", - заверяет разработчик.

Как уточняет агентство, это далеко не единственное изобретение Семенова: в общей сложности ему принадлежит 200 патентов.
-------------------------------------------------

-))))))))))))))))))))
Сравнивал. Американцы потеряли во Вьетнаме 4200 самолётов, а наши в Афгане 120.
Андрей Лобанов
Махсут Унгарбаев Американские самолёты сбивали советские спецы.
А советским самолётам разве противостояли серьёзные ПВО ?
Лиль Stinger был у душманов. Разве это серьёзное оружие против современной авиации ?
Так, низколетящие цели сбивать и то не всякий выстрел в цель.
Наталья Бойкова 4200 самолётов?...а почему не 42 000?..:-)...вы ваще хоть представляете себе что такое 4 200 самолётов?..
Всем, кто припомнил америкосам поражения в Корее, Вьетнаме, Кубе огромный респект! А то, что сделали с ними в Сомали вообще унизительно! Достаточно сказать, что у русских есть своя 9-я рота, а у америкосов нет! Зелёные пацаны имеют больше боевого духа, чем жирные янки! Российскому народу верен навсегда! Я, наверное, излишне эмоционален, но Ваш вопрос задел )))
армия США очень маленькая и слабовооруженная, не способная к любой войне
но ...
от имени армии США везде воюют, точнее - грабят и убивают мирное население, только ЧВК = частные военные компании наемников из разных стран, в том числе из России
За американскую. армию, как и за любую другую, ничего сказать не могу. Но что в мировой книге Истории Войн на первой странице написано - не воюйте с русскими - это правда.
По личному опыту сказать ничего не могу. В боестолкновениях с американцами не участвовал.

Однако известный писатель Том Клэнси высоко оценивал советскую армию ( романы "Красный шторм" и "Охота за "Красным Октябрём").
Первая книга о варианте третьей мировой войны. Причем НАТО на первых порах проиграло полностью.
Вторую вы знаете по известному фильму.
В фильме "Красный рассвет" объединенные советско-кубинские силы с успехом действовали на территории Соединенных Штатов. Фильм 1983-го года.
В телесериале "Америка" советские войска полностью оккупировали США.
а почему ты с американской армией сравниваешь? это образец в мире? ничем не хуже а и даже лучше подготовлена израильская армия-столько в войне.. и германская очень натаскана и французские легионы-там всякий сброд-у кого жисть не удалась. -хоть натаскают.
И сравнивать нечего: " Но от тайги до британских морей-Красная Армия всех сильней"
Катюша Попова*
В нашей российской современной армии солдаты выглядят по сравнению с американскими ( да и европейскими ) как пришельцы с голодного острова. К сожалению.
Ден Красников
Вы очень точно сформулировали вопрос. Американская "армия" предназначена для "войны" - как способа разрешения экономических проблем не экономическими методами. "Наши войска" предназначены для проведения "войсковых операций" имеющих, как правило, политические цели.