Прочие социальные темы

А правда что британская и американская армия в 1940-1945 гг по силе духа и умению воевать превосходила немцев и японцев?

Да я бы так не стал говорить.
Николай Куторов
Лучший ответ
О да! Они были так сильны, что немцы сразу же их разбили, когда они открыли 2-ой фронт ! )
Спас их только Сталин по слезной просьбе организовав внеочередное наступление !
Артем Поздеев
Плохо у вас со знанием военной истории.
По силе духа певая была Русская армия. Эти стервятники прилетели позже. На труп побежденного.
Надежда .......
если бы не русский Ваня они бы до сих пор с немцами воевали
Людмила Ломова
Ну Вы сами подумайте - откуда у американской и английской армии опыт в военных действиях сравнимый с закаленными в боях немецкой армии? :)
Британцы, собственно, по силе духа, я так считаю, молодцы - Англию бомбили не хило. Но они выстояли и даже не дали немцам полностью захватить небо. Но, однако ж, когда в море вышел "Бисмарк" - истинно морскакя держава Великобритания, с великолепными морскими традициями и геройскими в прошлом победами, кинула на один этот линкор (пусть и самый здоровенный в мире на то время) чуть ли весь свой флот. И в итоге-то потопила его (линкор имею ввиду) . Но когда в море вышел двойник "Бисмарка" "Тирпиц" - английский флот обгадился с испугу - ведь "Бисмарка"-то топили чуть не всем флотом и сразу потопить не получалось! И тут уж все затаились. даже лендлизовский конвой на полпути расформировали (печально известный PQ-17). Ну а американцы.. . От куда у них умение воевать-то на то время? они до поры до времени сидели тихонько. пока японцы не раздолбали ихний Перл-Харбор. тут -то и начались у них действия против японцев. А когда они все Второй фронт открыли - им от немцев крепко досталось.
Марат Магауия
насчёт силы дух не знаю - это не измеряется. Насчёт умения воевать.. . наверное японцы с немцами посильнее были. .
но война делалась не на полях.
Американцы и Британцы побеили в политике и дипломатии столкнув Сталина и Гитлера.. . после этого умение воевать уже было неважно...